Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет

Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет

Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет
Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет
Для пенсионеров утрата возможности распознавать запахи является мощным прогностическим фактором погибели, говорят южноамериканские ученые. За 5 лет умерло 39 процентов соучастников исследования из числа тех, кто не прошел обычный тест на запахи. Среди обнаруживших здоровое чутье этот показатель составил всего 10 процентов. Свои выводы ученые представили в журнальчике PLoS One, а коротко с ими можнож ознакомиться по пресс-релизу Чикагского института.
В 2005-2006 годах лекари дали 3005 пожилым американцам(общенациональная подборка, возраст 57-85 лет)тест на различение 5 обыденных ароматов(мяты, рыбы, апельсина, розы и кожи). Большинство респондентов(78 процентов)верно определило четыре-пять ароматов, 20 процентов — два либо три, 3,5 процента — один либо ни 1-го.
Спустя 5 лет ученые возвратились к прошедшим тест пожилым людям. К тому медли умерло 430 человек — 12,5 процента от начальной подборки. С поправкой на демографические причины(возраст, пол, раса, уровень образования и заработков, общее состояние здоровья)смертность посреди лиц с ослабленным чутьем(на 2005-2006 годы)оказалась значительно выше.
«По нашему воззрению, утрата чутья — это кенар в шахте, предупредительная сигнализация. Она не приводит к погибели, но выступает ее предсказателем — признаком того, что в организме происходит нечто опасное. Наше открытие поможет создать обычный и дешевенький диагностический инструмент, дозволяющий выявить группу риска», — поведал водящий создатель работы Джайант Пинто(Jayant M. Pinto).
Ученые пока не узнали, почему конкретно утрата чутья связана со гибелью. Сейчас они осматривают несколько гипотез. Согласно первой, обонятельный нерв — это единый черепной нерв, конкретно контактирующий с окружающей средой. По нему загрязняющие вещества, бактерии, вредные частички попадают из атмосферы в центральную сердитую систему. Вторая догадка показывает на самовосстанавливающиеся стволовые клеточки в обонятельной системе. В таком случае утрата возможности распознавать запахи оказывается сигналом того, что организм больше не может воссоздавать главнейшие элементы собственного устройства.

Для пенсионеров утрата возможности распознавать запахи является мощным прогностическим фактором погибели, говорят южноамериканские ученые. За 5 лет умерло 39 процентов соучастников исследования из числа тех, кто не прошел обычный тест на запахи. Среди обнаруживших здоровое чутье этот показатель составил всего 10 процентов. Свои выводы ученые представили в журнальчике PLoS One, а коротко с ими можнож ознакомиться по пресс-релизу Чикагского института. В 2005-2006 годах лекари дали 3005 пожилым американцам(общенациональная подборка, возраст 57-85 лет)тест на различение 5 обыденных ароматов(мяты, рыбы, апельсина, розы и кожи). Большинство респондентов(78 процентов)верно определило четыре-пять ароматов, 20 процентов — два либо три, 3,5 процента — один либо ни 1-го. Спустя 5 лет ученые возвратились к прошедшим тест пожилым людям. К тому медли умерло 430 человек — 12,5 процента от начальной подборки. С поправкой на демографические причины(возраст, пол, раса, уровень образования и заработков, общее состояние здоровья)смертность посреди лиц с ослабленным чутьем(на 2005-2006 годы)оказалась значительно выше. «По нашему воззрению, утрата чутья — это кенар в шахте, предупредительная сигнализация. Она не приводит к погибели, но выступает ее предсказателем — признаком того, что в организме происходит нечто опасное. Наше открытие поможет создать обычный и дешевенький диагностический инструмент, дозволяющий выявить группу риска», — поведал водящий создатель работы Джайант Пинто(Jayant M. Pinto). Ученые пока не узнали, почему конкретно утрата чутья связана со гибелью. Сейчас они осматривают несколько гипотез. Согласно первой, обонятельный нерв — это единый черепной нерв, конкретно контактирующий с окружающей средой. По нему загрязняющие вещества, бактерии, вредные частички попадают из атмосферы в центральную сердитую систему. Вторая догадка показывает на самовосстанавливающиеся стволовые клеточки в обонятельной системе. В таком случае утрата возможности распознавать запахи оказывается сигналом того, что организм больше не может воссоздавать главнейшие элементы собственного устройства.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»