Четверть россиян предпочли самолечение больницам
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Четверть россиян предпочли самолечение больницам

Четверть россиян предпочли самолечение больницам

Четверть россиян предпочли самолечение больницам
Четверть россиян предпочли самолечение больницам
Четверть респондентов(25 процентов)заявили, что предпочитают лечиться без поддержки лекарей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Большинство из их люди в возрасте от 18 до 34 лет. Свыше половины опрошенных заявили, что обращаются в муниципальные мед учреждения в случае хвори.
Среди обстоятельств отказа от посещения муниципальных поликлиник 16 процентов респондентов именуют великие очереди, восемь процентов считают невероятным запись на прием ко доктору, 6 — жалуются на хладнокровие докторов, 5 — на их грубость.
Почти две трети россиян(65 процентов)неудовлетворительно расценивают качество мед услуг в муниципальных клиниках и поликлиниках. Еще 24 процента придерживаются противоположного воззрения.
Половина опрошенных окрестили одной из более острых заморочек здравоохранения недостающий уровень квалификации лекарей. 39 процентов ворчливы оборудованием в муниципальных медучреждениях. Каждый 3-ий россиянин сталкивался с грубостью либо хладнокровием со стороны медперсонала, такому же числу пациентов, сообразно данным опроса, был поставлен неверный диагноз либо назначено ошибочное исцеление.
Опрос ВЦИОМ проводился с 15 по 16 июля. В нем приняли роль 1600 обитателей 130 населенных пт в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превосходит 3,5 процента.

Четверть респондентов(25 процентов)заявили, что предпочитают лечиться без поддержки лекарей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Большинство из их люди в возрасте от 18 до 34 лет. Свыше половины опрошенных заявили, что обращаются в муниципальные мед учреждения в случае хвори. Среди обстоятельств отказа от посещения муниципальных поликлиник 16 процентов респондентов именуют великие очереди, восемь процентов считают невероятным запись на прием ко доктору, 6 — жалуются на хладнокровие докторов, 5 — на их грубость. Почти две трети россиян(65 процентов)неудовлетворительно расценивают качество мед услуг в муниципальных клиниках и поликлиниках. Еще 24 процента придерживаются противоположного воззрения. Половина опрошенных окрестили одной из более острых заморочек здравоохранения недостающий уровень квалификации лекарей. 39 процентов ворчливы оборудованием в муниципальных медучреждениях. Каждый 3-ий россиянин сталкивался с грубостью либо хладнокровием со стороны медперсонала, такому же числу пациентов, сообразно данным опроса, был поставлен неверный диагноз либо назначено ошибочное исцеление. Опрос ВЦИОМ проводился с 15 по 16 июля. В нем приняли роль 1600 обитателей 130 населенных пт в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превосходит 3,5 процента.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»