ФОМ: сторонников самолечения в России оказалось чуть больше
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ФОМ: сторонников самолечения в России оказалось чуть больше

ФОМ: сторонников самолечения в России оказалось чуть больше

ФОМ: сторонников самолечения в России оказалось чуть больше
ФОМ: сторонников самолечения в России оказалось чуть больше
Сторонников самолечения посреди россиян чуток больше(46%), чем тех, кто при нехорошем самочувствии предпочитает обращаться к докторам(44%), извещает фонд "Общественное мнение".
При этом еще 3% респондентов заявили, что никогда не недомогают, показал опрос, проведенный 11-12 июля посреди 1500 респондентов в 104 населенных пт 53 субъектов РФ.
Те, кто предпочитают лечиться без помощи других, разговаривают, что "на прием к доктору попасть трудно, на это нет времени"(13%), также, что "редко недомогают, болезни легкие"(7%)либо же они просто "не доверяют докторам и современной медицине"(6%).
При самостоятельном лечении 51% опрошенных употребляют лекарства, а 14% предпочитают способы народной медицины. Треть(31%)старается применять в одинаковой мере способы народной медицины и лекарства.
Отвечая на подходящий вопросец социологов, большая часть россиян(81%)сказали, что им не приходилось когда-либо прибегать к услугам нестандартной медицины(народным докторам, врачам-травникам, экстрасенсам и т.п.). В целом 89% заявили, что больше доверяют традиционной медицине, чем нестандартной.
По оценке 38% россиян, состояние их здоровья превосходное, 48% считают его средним и лишь 13% нехорошим.
В ходе опроса 72% респондентов заявили, что смотрят за своим здоровьем, а 27% - что не уделяют ему особенного внимания.
По словам половины россиян, они никогда не курили, 16% бросили эту вредную повадку, а 34% еще продолжают курить. Каждый 4-ый(25%)никогда не пьет алкогольные напитки, 42% делают это пару разов в год, 19% - два-три раза за месяц, 12% - пару разов в недельку.
О дилеммах с излишним весом произнесли 39% соучастников опроса, из их 16% ничего не делают для того, чтоб похудеть, а 22% стараются драться с данной неувязкой.
Кроме того, 46% россиян сказали, что часто проходят диспансеризацию(23% - по своей инициативе, 23% - обязует работодатель), еще 27% желали бы проходить диспансеризацию, а 17% такового желания не имеют.
Полис обязательного мед страхования есть у 98% россиян. Услугами добровольного мед страхования пользуются лишь 12% респондентов(не пользуется - 85%), показал опрос.

Сторонников самолечения посреди россиян чуток больше(46%), чем тех, кто при нехорошем самочувствии предпочитает обращаться к докторам(44%), извещает фонд "Общественное мнение". При этом еще 3% респондентов заявили, что никогда не недомогают, показал опрос, проведенный 11-12 июля посреди 1500 респондентов в 104 населенных пт 53 субъектов РФ. Те, кто предпочитают лечиться без помощи других, разговаривают, что "на прием к доктору попасть трудно, на это нет времени"(13%), также, что "редко недомогают, болезни легкие"(7%)либо же они просто "не доверяют докторам и современной медицине"(6%). При самостоятельном лечении 51% опрошенных употребляют лекарства, а 14% предпочитают способы народной медицины. Треть(31%)старается применять в одинаковой мере способы народной медицины и лекарства. Отвечая на подходящий вопросец социологов, большая часть россиян(81%)сказали, что им не приходилось когда-либо прибегать к услугам нестандартной медицины(народным докторам, врачам-травникам, экстрасенсам и т.п.). В целом 89% заявили, что больше доверяют традиционной медицине, чем нестандартной. По оценке 38% россиян, состояние их здоровья превосходное, 48% считают его средним и лишь 13% нехорошим. В ходе опроса 72% респондентов заявили, что смотрят за своим здоровьем, а 27% - что не уделяют ему особенного внимания. По словам половины россиян, они никогда не курили, 16% бросили эту вредную повадку, а 34% еще продолжают курить. Каждый 4-ый(25%)никогда не пьет алкогольные напитки, 42% делают это пару разов в год, 19% - два-три раза за месяц, 12% - пару разов в недельку. О дилеммах с излишним весом произнесли 39% соучастников опроса, из их 16% ничего не делают для того, чтоб похудеть, а 22% стараются драться с данной неувязкой. Кроме того, 46% россиян сказали, что часто проходят диспансеризацию(23% - по своей инициативе, 23% - обязует работодатель), еще 27% желали бы проходить диспансеризацию, а 17% такового желания не имеют. Полис обязательного мед страхования есть у 98% россиян. Услугами добровольного мед страхования пользуются лишь 12% респондентов(не пользуется - 85%), показал опрос.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»