Стояние на одной ноге — важный тест на здоровье
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Стояние на одной ноге — важный тест на здоровье

Стояние на одной ноге — важный тест на здоровье

Стояние на одной ноге — важный тест на здоровье
Стояние на одной ноге — важный тест на здоровье
Японские ученые из Киотского института узнали, что неспособность простоять на одной ноге наиболее 20 секунд быть может индикатором мозговых микрокровотечений, инсультов и деменции.
Хотя травмы мозга были очень малы, чтоб вызвать симптомы, ученые предупредили, что это может указывать на растущие трудности. «Тихие» инсульты и лакунарные инфаркты наращивают риск полноценных ударов и деменции. Автор исследования Yasuharu Tabara: «Наше исследование показало, что способность балансировать на одной ноге является главным тестом для здоровья мозга. Людям, плохо стоящим на одной ноге, идет уделять больше внимания собственному здоровью, потому что это может указывать на завышенный риск болезней мозга и когнитивных нарушений».
Всего в опытах воспринимали роль 546 парней и 841 дама со средним возрастом 67 лет, которым было предложено встать с открытыми очами на одной ноге в течение максимум 60 секунд. Также добровольцы прошли магнитно-резонансная томографию, для определения состояния маленьких кровеносных сосудов. Данные проявили: 34,5 процента тех, у кого имелось наиболее 2-ух лакунарных поражений миокарда были трудности с балансировкой.
То же самое было правильно для 16 процентов соучастников с одним поражением лакунарного миокарда и 30% парней и дам с наиболее чем 2-мя участками микрокровотечений. Ранее английские ученые узнали, что стояние на одной ноге может спрогнозировать риск погибели.

Японские ученые из Киотского института узнали, что неспособность простоять на одной ноге наиболее 20 секунд быть может индикатором мозговых микрокровотечений, инсультов и деменции. Хотя травмы мозга были очень малы, чтоб вызвать симптомы, ученые предупредили, что это может указывать на растущие трудности. «Тихие» инсульты и лакунарные инфаркты наращивают риск полноценных ударов и деменции. Автор исследования Yasuharu Tabara: «Наше исследование показало, что способность балансировать на одной ноге является главным тестом для здоровья мозга. Людям, плохо стоящим на одной ноге, идет уделять больше внимания собственному здоровью, потому что это может указывать на завышенный риск болезней мозга и когнитивных нарушений». Всего в опытах воспринимали роль 546 парней и 841 дама со средним возрастом 67 лет, которым было предложено встать с открытыми очами на одной ноге в течение максимум 60 секунд. Также добровольцы прошли магнитно-резонансная томографию, для определения состояния маленьких кровеносных сосудов. Данные проявили: 34,5 процента тех, у кого имелось наиболее 2-ух лакунарных поражений миокарда были трудности с балансировкой. То же самое было правильно для 16 процентов соучастников с одним поражением лакунарного миокарда и 30% парней и дам с наиболее чем 2-мя участками микрокровотечений. Ранее английские ученые узнали, что стояние на одной ноге может спрогнозировать риск погибели.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»