Трактовка психических болезней лишила врачей сочувствия
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Трактовка психических болезней лишила врачей сочувствия

Трактовка психических болезней лишила врачей сочувствия

Трактовка психических болезней лишила врачей сочувствия
Трактовка психических болезней лишила врачей сочувствия
Информация о био механизмах психических болезней убивает во докторах сочувствие к своим клиентам, говорят южноамериканские ученые. Исследование на данную тему было опубликовано в журнальчике Proceedings of the National Academy of Sciences.
Исследователи дали южноамериканским психиатрам пройти серию тестов: им обрисовывали симптомы хвори, при этом для неких пациентов ее изъясняли генетикой и микробиологией, а для иных - ребяческим опытом и перенесенным в течении жизни стрессом. После этого лекарей просили оценить, как они сострадают клиентам. В первом случае мед труженики показали веско меньше сострадания и сопереживания.
Обычно считается, что био изъяснение психических хворей снимает с пациентов вину и перекладывает ее на гены и клеточки мозга. «Однако био модели - это палка о 2-ух концах. Они не предоставляют оговаривать пациентов, но при всем этом обесчеловечивают пациентов, представляя их как безличные механизмы», - поведал водящий создатель работы Мэтью Лебовиц(Matthew Lebowitz).
В 2013 году те же творцы провели исследование, сообразно которому страдающие от депрессии пациент, видели жизнь(и свое будущее)в наиболее неясных красках, когда узнавали о био причинах собственного опыта.
Биологические причины - только один из кусочков трудной мозаики психических болезней, подчеркивают ученые. «Конечно, мы не считаем, что при исследовании психических нарушений необходимо пренебрегать биологию. Однако принципиально главно осмысливать ее как часть общечеловеческого опыта, но не как нечто, отличающее так именуемых "психически больных" от других людей», - резюмирует соавтор статьи Woo-kyoung Ahn.

Информация о био механизмах психических болезней убивает во докторах сочувствие к своим клиентам, говорят южноамериканские ученые. Исследование на данную тему было опубликовано в журнальчике Proceedings of the National Academy of Sciences. Исследователи дали южноамериканским психиатрам пройти серию тестов: им обрисовывали симптомы хвори, при этом для неких пациентов ее изъясняли генетикой и микробиологией, а для иных - ребяческим опытом и перенесенным в течении жизни стрессом. После этого лекарей просили оценить, как они сострадают клиентам. В первом случае мед труженики показали веско меньше сострадания и сопереживания. Обычно считается, что био изъяснение психических хворей снимает с пациентов вину и перекладывает ее на гены и клеточки мозга. «Однако био модели - это палка о 2-ух концах. Они не предоставляют оговаривать пациентов, но при всем этом обесчеловечивают пациентов, представляя их как безличные механизмы», - поведал водящий создатель работы Мэтью Лебовиц(Matthew Lebowitz). В 2013 году те же творцы провели исследование, сообразно которому страдающие от депрессии пациент, видели жизнь(и свое будущее)в наиболее неясных красках, когда узнавали о био причинах собственного опыта. Биологические причины - только один из кусочков трудной мозаики психических болезней, подчеркивают ученые. «Конечно, мы не считаем, что при исследовании психических нарушений необходимо пренебрегать биологию. Однако принципиально главно осмысливать ее как часть общечеловеческого опыта, но не как нечто, отличающее так именуемых "психически больных" от других людей», - резюмирует соавтор статьи Woo-kyoung Ahn.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»