Ученые выявили новые типы психических расстройств
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые выявили новые типы психических расстройств

Ученые выявили новые типы психических расстройств

Ученые выявили новые типы психических расстройств
Ученые выявили новые типы психических расстройств
Исследование, проведенное учеными из мед центра UT Southwestern Medical Center, посодействовало найти набор эмпирических био маркеров для диагностики и исцеления психоза.
К истинному медли золотым эталоном диагностики психоза признано клиническое наблюдение, классификация пациентов по группам шизофрении, шизоаффективных и биполярных расстройств. Однако, заключительнее исследование Bipolar-Schizophrenia Network on Intermediate Phenotypes(B-SNIP)определило нейробиологически разные биотипы, которые не постоянно совпадают с медицинской диагностикой.
По оценкам знатоков, предположительно 6%, либо 19 миллионов, южноамериканского народонаселения имеют шизофрению, шизоаффективное и биполярное расстройства.
Как объясняет доктор Кэрол Тамминга, заключительнее исследование перевернуло существовавшее представление основ для диагностики психоза. Диагностика на базе биологии, но не феноменологии, делает вероятным перевоплощение расстройств мозга в молекулярные цели условно разработок новейших способов лечения
Результаты исследования, в каком воспринимали роль ученые из институтов гарварда, Йеля, Чикаго и Джорджии, были опубликованы в журнальчике American Journal of Psychiatry.
По словам доктора Еелены Ивлевой, доктора психиатрии и 1-го из управляющих исследования, ученые нашли, что термин психоз в реальности может обрисовывать некое количество неповторимых психиатрических расстройств, при всем этом каждое из их будет владеть хорошим механизмом и способами исцеления.
Полученные свидетельства проявили, что симптоматическая диагностика психоза не вполне обхватывает био различия, что убавляет эффективность исцеления. В исследование были вовлечены 1872 психотических пациента, их родственники первой ступени и контрольная группа здоровых волонтеров.
Было выявлено три био психотических типа. Первый биотип имел слабенькое сознание, суровые повреждения ткани мозга(лобная, височная и темменная зоны), великая часть пациентов данного типа имела шизофрению и томные психотические симптомы(галлюцинации и абсурд).
Второй биотип имел когнитивные нарушения, сильную реакцию мозга при электро-энцефалограмме. Пациенты такового типа нередко имеют гиперактивность, гиперчувствительность и чрезмерную стимуляцию. Они также имеют убавление размера сероватого вещества мозга в лобной и височной доле мозга. Они владеют наихудшими показателями условно депрессии и мании.
Третий биотип описывают наличием наименьших когнитивных нарушений, фактически нормальными показателями когнитивных тестов и электро-энцефалограммы и структуры мозга. Пациенты имеют равномерно выраженные симптомы, почаще всего им диагностируют биполярное расстройство.

Исследование, проведенное учеными из мед центра UT Southwestern Medical Center, посодействовало найти набор эмпирических био маркеров для диагностики и исцеления психоза. К истинному медли золотым эталоном диагностики психоза признано клиническое наблюдение, классификация пациентов по группам шизофрении, шизоаффективных и биполярных расстройств. Однако, заключительнее исследование Bipolar-Schizophrenia Network on Intermediate Phenotypes(B-SNIP)определило нейробиологически разные биотипы, которые не постоянно совпадают с медицинской диагностикой. По оценкам знатоков, предположительно 6%, либо 19 миллионов, южноамериканского народонаселения имеют шизофрению, шизоаффективное и биполярное расстройства. Как объясняет доктор Кэрол Тамминга, заключительнее исследование перевернуло существовавшее представление основ для диагностики психоза. Диагностика на базе биологии, но не феноменологии, делает вероятным перевоплощение расстройств мозга в молекулярные цели условно разработок новейших способов лечения Результаты исследования, в каком воспринимали роль ученые из институтов гарварда, Йеля, Чикаго и Джорджии, были опубликованы в журнальчике American Journal of Psychiatry. По словам доктора Еелены Ивлевой, доктора психиатрии и 1-го из управляющих исследования, ученые нашли, что термин психоз в реальности может обрисовывать некое количество неповторимых психиатрических расстройств, при всем этом каждое из их будет владеть хорошим механизмом и способами исцеления. Полученные свидетельства проявили, что симптоматическая диагностика психоза не вполне обхватывает био различия, что убавляет эффективность исцеления. В исследование были вовлечены 1872 психотических пациента, их родственники первой ступени и контрольная группа здоровых волонтеров. Было выявлено три био психотических типа. Первый биотип имел слабенькое сознание, суровые повреждения ткани мозга(лобная, височная и темменная зоны), великая часть пациентов данного типа имела шизофрению и томные психотические симптомы(галлюцинации и абсурд). Второй биотип имел когнитивные нарушения, сильную реакцию мозга при электро-энцефалограмме. Пациенты такового типа нередко имеют гиперактивность, гиперчувствительность и чрезмерную стимуляцию. Они также имеют убавление размера сероватого вещества мозга в лобной и височной доле мозга. Они владеют наихудшими показателями условно депрессии и мании. Третий биотип описывают наличием наименьших когнитивных нарушений, фактически нормальными показателями когнитивных тестов и электро-энцефалограммы и структуры мозга. Пациенты имеют равномерно выраженные симптомы, почаще всего им диагностируют биполярное расстройство.

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»