Россия подарит Гвинее спецгоспиталь для борьбы с Эболой
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Россия подарит Гвинее спецгоспиталь для борьбы с Эболой

Россия подарит Гвинее спецгоспиталь для борьбы с Эболой

Россия подарит Гвинее спецгоспиталь для борьбы с Эболой
Россия подарит Гвинее спецгоспиталь для борьбы с Эболой
Россия направит в Гвинею госпиталь, умышленно оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Соответствующее поручение министру защиты Сергею Шойгу отдал президент России Владимир Путин.
Как передает ТАСС по ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия даст госпиталь в рамках интернациональных усилий по борьбе с вирусом Эбола.
Также Путин поручил приготовить на вариант экстренной необходимости русские самолеты, оборудованные особыми капсулами для перевозки нездоровых и инфицированных опасным вирусом.
По словам официального дилера Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, груз массой наиболее 150 тонн доставят в Гвинею 3-мя самолетами Ан-124 «Руслан». Сейчас исполняется погрузка мед оборудования и медикаментов в военно-транспортные самолеты.
Правительство Гвинеи в пятницу, 14 ноября, обратилось к России с просьбой о предоставлении мобильного госпиталя, специализирующегося на лечении инфекционных болезней.
По заключительным данным Всемирной организации здравоохранения, количество жертв вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке в 2014 году достигло 5 тыщ 177 человек, заразились 14 тыщ 413. В Гвинее погибли 1 тыща 166 человек, заражены - 1 тыща 919.

Россия направит в Гвинею госпиталь, умышленно оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Соответствующее поручение министру защиты Сергею Шойгу отдал президент России Владимир Путин. Как передает ТАСС по ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия даст госпиталь в рамках интернациональных усилий по борьбе с вирусом Эбола. Также Путин поручил приготовить на вариант экстренной необходимости русские самолеты, оборудованные особыми капсулами для перевозки нездоровых и инфицированных опасным вирусом. По словам официального дилера Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, груз массой наиболее 150 тонн доставят в Гвинею 3-мя самолетами Ан-124 «Руслан». Сейчас исполняется погрузка мед оборудования и медикаментов в военно-транспортные самолеты. Правительство Гвинеи в пятницу, 14 ноября, обратилось к России с просьбой о предоставлении мобильного госпиталя, специализирующегося на лечении инфекционных болезней. По заключительным данным Всемирной организации здравоохранения, количество жертв вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке в 2014 году достигло 5 тыщ 177 человек, заразились 14 тыщ 413. В Гвинее погибли 1 тыща 166 человек, заражены - 1 тыща 919.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»