Ученые: подросткам нельзя загорать » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: подросткам нельзя загорать

Ученые: подросткам нельзя загорать

Ученые: подросткам нельзя загорать
Ученые: подросткам нельзя загорать Молодежь и тинейджеры постоянно особо чувствительны к веяниям моды, одним из которых является загар. Увы, для подростков и юных жителей нашей планеты солнце необыкновенно опасно, так как солнечные ожоги представляют необыкновенную опасность для этого возраста.
В США было проведено особое исследование на эту тему. Выяснилось, что солнечные лучи нередко провоцируют меланому.
Наибольшему риску рака подвергаются молодые особы с 15 до 20 лет. Еще одна отдельная группа риска – это дети и молодежь со ясной шкурой и рыжей прической.
Ученые настойчиво советуют не загорать длиннее 10 минут. Причем, делать это можнож лишь в безопасное время – другими словами в утренние(до 10.00)и послеобеденные часы(опосля 16.00).
 

Источник: MyJane.ru

Молодежь и тинейджеры постоянно особо чувствительны к веяниям моды, одним из которых является загар. Увы, для подростков и юных жителей нашей планеты солнце необыкновенно опасно, так как солнечные ожоги представляют необыкновенную опасность для этого возраста. В США было проведено особое исследование на эту тему. Выяснилось, что солнечные лучи нередко провоцируют меланому. Наибольшему риску рака подвергаются молодые особы с 15 до 20 лет. Еще одна отдельная группа риска – это дети и молодежь со ясной шкурой и рыжей прической. Ученые настойчиво советуют не загорать длиннее 10 минут. Причем, делать это можнож лишь в безопасное время – другими словами в утренние(до 10.00)и послеобеденные часы(опосля 16.00). Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»