Шёлк – идеальный материал для сращивания сломанных костей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Шёлк – идеальный материал для сращивания сломанных костей

Шёлк – идеальный материал для сращивания сломанных костей

Шёлк – идеальный материал для сращивания сломанных костей
Шёлк – идеальный материал для сращивания сломанных костей Специалисты из института Тафта в Массачусетсе создали микроскопические винтики из шёлка, которыми просто скреплять кость в месте перелома. У данной практики, убеждены они, есть ряд неоспоримых превосходств перед штифтами из сплава. Поэтому за «шёлковым» исцелением переломов будущее, разговаривают лекари.
С их слов, идентичность структуры костной ткани с полотном из шёлка делает его одним из самых пригодных материалов для сращения костей. Кроме того, шёлковый болт, в отличие от сплава, не вызывает боли, не реагирует на рентгеновские лучи не сердит металлоискатели. И основное – он сам рассасывается по истечении 2-ух недель, не вызывая осложнений в организме.
Эта теория доказана экспериментом на мышах. После срастания у их костей, скреплённых шёлком, материал сам растворился в организме, не оставив и следа.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из института Тафта в Массачусетсе создали микроскопические винтики из шёлка, которыми просто скреплять кость в месте перелома. У данной практики, убеждены они, есть ряд неоспоримых превосходств перед штифтами из сплава. Поэтому за «шёлковым» исцелением переломов будущее, разговаривают лекари. С их слов, идентичность структуры костной ткани с полотном из шёлка делает его одним из самых пригодных материалов для сращения костей. Кроме того, шёлковый болт, в отличие от сплава, не вызывает боли, не реагирует на рентгеновские лучи не сердит металлоискатели. И основное – он сам рассасывается по истечении 2-ух недель, не вызывая осложнений в организме. Эта теория доказана экспериментом на мышах. После срастания у их костей, скреплённых шёлком, материал сам растворился в организме, не оставив и следа. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»