Сахар губителен для иммунитета » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сахар губителен для иммунитета

Сахар губителен для иммунитета

Источник: MyJane.ru

Ранее ученые узнали, что иммунитет угнетают свары в семье. Недавно же обнаружилось, что еще наиболее опасным - по сопоставлению с неблагополучным браком - для иммунитета является завышенное потребление сахара, которое так отличительно для современного кормления. Американские ученые, проведя детализированное исследование, сказали, что сахар не совсем лишь ослабляет иммунитет, но также увеличивает возможность погибели от сердечных недугов. Исследования на тему воздействия сахара на здоровье продолжались около 20 лет. За это время врачи следили за действием сахара на организм наиболее 30 тыщ испытуемых. Оказалось, что опасность погибели повышалась на треть в случае, ежели от десятой до четвертой доли рациона приходилось на сахар. Если человек употреблял сахар в великих количествах(продукт сочинял наиболее четверти рациона), риск недуга вырастал практически втрое. Параллельно выяснилось, что сахар губительно влияет на память, провоцируя воспаление гиппокампа, отвечающего за познавательные функции и хранение воспоминаний. Таким образом, сахар в придачу ко всему усугубляет внимание и память. Источник: MyJane.ru