Сахар вреден для психики и мозга так же, как и стресс » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сахар вреден для психики и мозга так же, как и стресс

Сахар вреден для психики и мозга так же, как и стресс

Сахар вреден для психики и мозга так же, как и стресс
Сахар вреден для психики и мозга так же, как и стресс
Австралийские ученые обнаружили, что избыток сахара в рационе влияет на мозг человека так же плохо, как и стресс.
Ученые проверяли гипотезу на грызунах, которых поделили на три группы. Первая группа питалась продуктами с высоким содержанием сахара, вторая подвергалась стрессу, третья испытывала два вида негативных нагрузок. Члены первых двух групп – сахарной и стрессовой – пострадали в одинаковой степени. Больше всего досталось третьей группе. Сочетание обоих видов воздействий еще хуже сказывалось на работе мозга и нервной системы в целом.

Австралийские ученые обнаружили, что избыток сахара в рационе влияет на мозг человека так же плохо, как и стресс. Ученые проверяли гипотезу на грызунах, которых поделили на три группы. Первая группа питалась продуктами с высоким содержанием сахара, вторая подвергалась стрессу, третья испытывала два вида негативных нагрузок. Члены первых двух групп – сахарной и стрессовой – пострадали в одинаковой степени. Больше всего досталось третьей группе. Сочетание обоих видов воздействий еще хуже сказывалось на работе мозга и нервной системы в целом.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»