Ходить в церковь полезно для здоровья » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ходить в церковь полезно для здоровья

Ходить в церковь полезно для здоровья

Норвежские ученые заявили, что ходить в храм полезно для здоровья. Причем, совершенно нет разницы, какой это храм – буддистский, церковь, костел, мечеть или синагога. Специалисты обработали данные 120 тысяч человек. И обнаружили, что посещение храма улучшает показатели крови, нормализует артериальное давление и укрепляет иммунитет. Причем, для получения эффекта важно, чтобы человек был верующим. Атеистам и агностикам посещение храма не помогает. Пока ученые не разобрались, в чем состоит лечебный эффект. Однако факт положительного влияния на здоровье налицо.