Как смартфон помогает оздоровлению » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как смартфон помогает оздоровлению

Как смартфон помогает оздоровлению

Как смартфон помогает оздоровлению
Как смартфон помогает оздоровлению
Ученые из Американского онкологического общества считают, что пора прекратить ругать смартфоны и всеобщую «гаджетацию». Они провели эксперимент и обнаружили, что гаджеты могут положительно влиять на здоровье.
По словам специалистов, зависимость людей от смартфонов нужно использовать во благо. В частности, нужно просвещать людей о необходимости больше двигаться и правильно питаться.
Среди 215 добровольцев был проведен эксперимент. Испытуемым отправляли сообщения о необходимости больше двигаться. При этом датчики фиксировали двигательную активность человека.
Оказалось, что испытуемые – благодаря таким сообщениям – стали двигаться на 25% больше.
Ученые уверены, что это и есть решение проблемы малоподвижного образа жизни. Благодаря тому, что люди не выпускают свои смартфоны из руки, можно воздействовать на их образ жизни в положительном ключе.

Ученые из Американского онкологического общества считают, что пора прекратить ругать смартфоны и всеобщую «гаджетацию». Они провели эксперимент и обнаружили, что гаджеты могут положительно влиять на здоровье. По словам специалистов, зависимость людей от смартфонов нужно использовать во благо. В частности, нужно просвещать людей о необходимости больше двигаться и правильно питаться. Среди 215 добровольцев был проведен эксперимент. Испытуемым отправляли сообщения о необходимости больше двигаться. При этом датчики фиксировали двигательную активность человека. Оказалось, что испытуемые – благодаря таким сообщениям – стали двигаться на 25% больше. Ученые уверены, что это и есть решение проблемы малоподвижного образа жизни. Благодаря тому, что люди не выпускают свои смартфоны из руки, можно воздействовать на их образ жизни в положительном ключе.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»