Люди ищут в смартфоне хорошее настроение, а находят депрессию » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Люди ищут в смартфоне хорошее настроение, а находят депрессию

Люди ищут в смартфоне хорошее настроение, а находят депрессию

Люди ищут в смартфоне хорошее настроение, а находят депрессию
Люди ищут в смартфоне хорошее настроение, а находят депрессию
Ученые из Мичиганского университета заявили, что смартфоны не способны улучшить психологическое состояние человека. Несмотря на обилие развлекательных приложений и других «фишек», частое использование смартфонов лишь усугубляет эмоциональное состояние.
Люди так часто пользуются смартфоном, потому что высоко оценивают его развлекательные функции. Однако это приводит лишь к тому, что человек впадает в зависимость от девайса и не может прожить без него ни часа.
На самом деле, люди нуждаются в живом качественном общении. И смартфон этого никогда не заменит. Конечно, люди изо дня в день пытаются заменить нехватку социальных контактов общением в соцсетях, однако только терпят крах. И их хандра перерастает в настоящую депрессию.

Ученые из Мичиганского университета заявили, что смартфоны не способны улучшить психологическое состояние человека. Несмотря на обилие развлекательных приложений и других «фишек», частое использование смартфонов лишь усугубляет эмоциональное состояние. Люди так часто пользуются смартфоном, потому что высоко оценивают его развлекательные функции. Однако это приводит лишь к тому, что человек впадает в зависимость от девайса и не может прожить без него ни часа. На самом деле, люди нуждаются в живом качественном общении. И смартфон этого никогда не заменит. Конечно, люди изо дня в день пытаются заменить нехватку социальных контактов общением в соцсетях, однако только терпят крах. И их хандра перерастает в настоящую депрессию.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»