Оптимизм и образ жизни «заразны» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Оптимизм и образ жизни «заразны»

Оптимизм и образ жизни «заразны»

Оптимизм и образ жизни «заразны»
Оптимизм и образ жизни «заразны»
Австралийские ученые подтвердили идею, что лучше общаться с оптимистами и людьми, которые ведут здоровый образ жизни. Настроение и образ жизни очень «заразны» для окружающих.
К такому выводу специалисты из Университета Южной Австралии пришли после исследования, которое проводилось в течение многих лет. Изучалось, какие люди окружают человека, и как это влияет на его эмоциональное состояние и наличие вредных привычек.
Оказалось, что люди очень сильно подвержены влиянию. Если в окружении человека почти все были курильщиками, человек тоже начинал или продолжать курить. Обильные трапезы домочадцев плохо сказывались на массе тела остальных. Если человека окружали пессимисты, он тоже начинал видеть все вокруг в негативном свете.
Ученые посоветовали тщательно выбирать для себя окружение. И уж если с родственниками ничего нельзя поделать, то по крайней мере не выбирать нытиков и курильщиков (любителей частых перекусов и телевизора) себе в друзья.

Австралийские ученые подтвердили идею, что лучше общаться с оптимистами и людьми, которые ведут здоровый образ жизни. Настроение и образ жизни очень «заразны» для окружающих. К такому выводу специалисты из Университета Южной Австралии пришли после исследования, которое проводилось в течение многих лет. Изучалось, какие люди окружают человека, и как это влияет на его эмоциональное состояние и наличие вредных привычек. Оказалось, что люди очень сильно подвержены влиянию. Если в окружении человека почти все были курильщиками, человек тоже начинал или продолжать курить. Обильные трапезы домочадцев плохо сказывались на массе тела остальных. Если человека окружали пессимисты, он тоже начинал видеть все вокруг в негативном свете. Ученые посоветовали тщательно выбирать для себя окружение. И уж если с родственниками ничего нельзя поделать, то по крайней мере не выбирать нытиков и курильщиков (любителей частых перекусов и телевизора) себе в друзья.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»