Назван фактор, на 57% увеличивающий риск шизофрении
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Назван фактор, на 57% увеличивающий риск шизофрении

Назван фактор, на 57% увеличивающий риск шизофрении

Назван фактор, на 57% увеличивающий риск шизофрении
Назван фактор, на 57% увеличивающий риск шизофрении
Британские ученые отыскали очередной значительный повод кинуть курить. Оказывается, хим соединения из табачных изделий могут стать предпосылкой появления психических расстройств. В первую очередь, шизофрении.
Чтобы придти к такому выводу, профессионалы из Института психиатрии, психологии и неврологии при Королевском институте провели долгое исследование в каком приняли роль практически 300 000 человек. Из их 15 тыщ были усердными курильщиками, а 272 тыщ никогда не курили.
Как извещает «Комсомольская правда в Ставрополе», у всех добровольцев часто замеряли уровень гормонов. И под конец опыта врачи смогли доказать, что курение приводит к увеличению уровня гормона, отвечающего за психоэмоциональное состояние жителя нашей планеты(дофамина). А это – прямой путь к происхождению шизофрении.
И что у наиболее, чем половины курильщиков, принявших роль в исследовании(ежели быть точными, у 57 процентов), были выявлены 1-ые признаки психического расстройства. Об этом извещает газета The Telegraph.
А ранее ученые узнали, что курение в два раза опаснее для сердца, чем ошибочное кормление и сидящий стиль жизни. Международные кардиологи даже раскритиковали кальян и заявили о однозначном ущербе пассивного курения.
Более того, для парней курение, как оказывается, вредоносно не совсем лишь для здоровья, но и… полового органа. Ученые Бостонского института узнали, что курение напрямую влияет на размер члена - в среднем за 15 лет курения член парней убавляется на 1 сантиметр.
Олег Колесов

Британские ученые отыскали очередной значительный повод кинуть курить. Оказывается, хим соединения из табачных изделий могут стать предпосылкой появления психических расстройств. В первую очередь, шизофрении. Чтобы придти к такому выводу, профессионалы из Института психиатрии, психологии и неврологии при Королевском институте провели долгое исследование в каком приняли роль практически 300 000 человек. Из их 15 тыщ были усердными курильщиками, а 272 тыщ никогда не курили. Как извещает «Комсомольская правда в Ставрополе», у всех добровольцев часто замеряли уровень гормонов. И под конец опыта врачи смогли доказать, что курение приводит к увеличению уровня гормона, отвечающего за психоэмоциональное состояние жителя нашей планеты(дофамина). А это – прямой путь к происхождению шизофрении. И что у наиболее, чем половины курильщиков, принявших роль в исследовании(ежели быть точными, у 57 процентов), были выявлены 1-ые признаки психического расстройства. Об этом извещает газета The Telegraph. А ранее ученые узнали, что курение в два раза опаснее для сердца, чем ошибочное кормление и сидящий стиль жизни. Международные кардиологи даже раскритиковали кальян и заявили о однозначном ущербе пассивного курения. Более того, для парней курение, как оказывается, вредоносно не совсем лишь для здоровья, но и… полового органа. Ученые Бостонского института узнали, что курение напрямую влияет на размер члена - в среднем за 15 лет курения член парней убавляется на 1 сантиметр. Олег Колесов

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»