Ученые: курение гораздо опаснее, чем предполагалось
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: курение гораздо опаснее, чем предполагалось

Ученые: курение гораздо опаснее, чем предполагалось

Ученые: курение гораздо опаснее, чем предполагалось
Ученые: курение гораздо опаснее, чем предполагалось
Курение опаснее, чем предполагалось ранее, потому что содействует развитию еще большего количества тяжелейших болезней, заявили южноамериканские ученые. Соответствующее исследование представлено в журнальчике The New England Journal of Medicine.
Сегодня врачи связывают с курением 21 недуг. В их числе - диабет, порядка 12 видов рака и 6 форм сердечно-сосудистых болезней. В ходе недавнего исследования выяснилось, что курильщики наиболее чем в два раза почаще тех, кто не дымит, мучаются от инфекционных болезней и риск развития цирроза у их в три раза выше.
К такому выводу профессионалы пришли, выучив данные практически миллиона американцев. Среди их: 421 тыща парней и 532 тыщи дам, которые наблюдались в южноамериканских клиниках в 2000-2011 годах. За это время врачи зафиксировали 181,3 тыщи смертей, из которых 16,4 тыщи погибших были усердными курильщиками. При этом 17 процентов смертей в группе курильщиков были спровоцированы болезнями, ранее не связывавшимися с пагубной повадкой.
Как заявили в Американском онкологическом сообществе, это далековато не многие "страшные" числа. Заболеваний, почаще развивающихся у курящих, еще больше. Специалисты хотят провести доп исследования, чтоб точно обозначить опасности.
Оксана Грибанова

Курение опаснее, чем предполагалось ранее, потому что содействует развитию еще большего количества тяжелейших болезней, заявили южноамериканские ученые. Соответствующее исследование представлено в журнальчике The New England Journal of Medicine. Сегодня врачи связывают с курением 21 недуг. В их числе - диабет, порядка 12 видов рака и 6 форм сердечно-сосудистых болезней. В ходе недавнего исследования выяснилось, что курильщики наиболее чем в два раза почаще тех, кто не дымит, мучаются от инфекционных болезней и риск развития цирроза у их в три раза выше. К такому выводу профессионалы пришли, выучив данные практически миллиона американцев. Среди их: 421 тыща парней и 532 тыщи дам, которые наблюдались в южноамериканских клиниках в 2000-2011 годах. За это время врачи зафиксировали 181,3 тыщи смертей, из которых 16,4 тыщи погибших были усердными курильщиками. При этом 17 процентов смертей в группе курильщиков были спровоцированы болезнями, ранее не связывавшимися с пагубной повадкой. Как заявили в Американском онкологическом сообществе, это далековато не многие "страшные" числа. Заболеваний, почаще развивающихся у курящих, еще больше. Специалисты хотят провести доп исследования, чтоб точно обозначить опасности. Оксана Грибанова

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»