Мужчины больше подвержены раку, чем женщины
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Мужчины больше подвержены раку, чем женщины

Мужчины больше подвержены раку, чем женщины

Мужчины больше подвержены раку, чем женщины
Мужчины больше подвержены раку, чем женщины
Исследователи Университета Упсалы нашли, что курение, не считая угрозы для легких, истребляет хромосомы в клеточках крови, которые могли бы отдать нужную охрану против роста опухоли в иных долях тела.
Шведские ученые выучили более 6 тыщ парней и узнали, что у курильщиков риск утратить Y хромосомы в клеточках крови в три раза выше, чем у некурящих. Такое негативное действие на Y-хромосому, подсобляет разъяснить, почему у парней, которые курят, недыхательный рак развивается в среднем в 1,5-2 раза почаще, чем у курящих дам. Полученные результаты добавили доказательств, что утрата Y-хромосомы быть может более вредной, чем предполагалось ранее и, вероятно, ее утрата ограничивает способность иммунной системы драться с раком.
Эта же группа ученых ранее сказала о данных отдельного исследования 1150 пожилых парней, в каком выяснилось, что утрата Y-хромосомы в одной пятой клеток крови, практически в два раза увеличивает риск ранешней погибели, уменьшая жизнь на 5,5 лет. Кроме того, практически в четыре раза вырос риск развития неких видов рака.
В собственном новеньком исследовании, шведские специалисты установили негативное действие курения на Y -хромосому: чем больше сигарет мужчина выкурил, тем большее число клеток крови ее утратили. Руководитель группы Jan Dumanski, произнес, что уровень Y-хромосомы у былых курильщиков этот же, что у некурящих. «Самое главное, что это обратимо, потому, когда вы бросите курить, у вас не будет завышенного скопления клеток, которые утратили Y-хромосому». Dumanski добавил, что утрата Y хромосом является одной из более распространенных мутаций, найденных в раковых опухолях, в спектре от 15 до 80 процентов, что предполагает связь меж ими.
Ученый из Кембриджа David Page откомментировал: «Полученные результаты являются дивными. Не настолько не мало годов назад, когда Y-хромосома числилась маловажной, исследования, связавшие ее утрату у курильщиков с раком, могли бы считаться биологически неправдоподобными». Эксперт по раковых болезням Charles Swanton: «Мы знаем, что мужчины имеют более высочайший риск развития и погибели от большинства раковых болезней, которые влияют на парней и дам, и это исследование подсобляет разъяснить, почему это происходит».

Исследователи Университета Упсалы нашли, что курение, не считая угрозы для легких, истребляет хромосомы в клеточках крови, которые могли бы отдать нужную охрану против роста опухоли в иных долях тела. Шведские ученые выучили более 6 тыщ парней и узнали, что у курильщиков риск утратить Y хромосомы в клеточках крови в три раза выше, чем у некурящих. Такое негативное действие на Y-хромосому, подсобляет разъяснить, почему у парней, которые курят, недыхательный рак развивается в среднем в 1,5-2 раза почаще, чем у курящих дам. Полученные результаты добавили доказательств, что утрата Y-хромосомы быть может более вредной, чем предполагалось ранее и, вероятно, ее утрата ограничивает способность иммунной системы драться с раком. Эта же группа ученых ранее сказала о данных отдельного исследования 1150 пожилых парней, в каком выяснилось, что утрата Y-хромосомы в одной пятой клеток крови, практически в два раза увеличивает риск ранешней погибели, уменьшая жизнь на 5,5 лет. Кроме того, практически в четыре раза вырос риск развития неких видов рака. В собственном новеньком исследовании, шведские специалисты установили негативное действие курения на Y -хромосому: чем больше сигарет мужчина выкурил, тем большее число клеток крови ее утратили. Руководитель группы Jan Dumanski, произнес, что уровень Y-хромосомы у былых курильщиков этот же, что у некурящих. «Самое главное, что это обратимо, потому, когда вы бросите курить, у вас не будет завышенного скопления клеток, которые утратили Y-хромосому». Dumanski добавил, что утрата Y хромосом является одной из более распространенных мутаций, найденных в раковых опухолях, в спектре от 15 до 80 процентов, что предполагает связь меж ими. Ученый из Кембриджа David Page откомментировал: «Полученные результаты являются дивными. Не настолько не мало годов назад, когда Y-хромосома числилась маловажной, исследования, связавшие ее утрату у курильщиков с раком, могли бы считаться биологически неправдоподобными». Эксперт по раковых болезням Charles Swanton: «Мы знаем, что мужчины имеют более высочайший риск развития и погибели от большинства раковых болезней, которые влияют на парней и дам, и это исследование подсобляет разъяснить, почему это происходит».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»