Ученые: определенные видеоигры могут избавить от депрессии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: определенные видеоигры могут избавить от депрессии

Ученые: определенные видеоигры могут избавить от депрессии

Ученые: определенные видеоигры могут избавить от депрессии
Ученые: определенные видеоигры могут избавить от депрессии
Американские и китайские ученые провели исследование, в каком приняли роль пенсионеры, страдающие разными видами депрессии. В опыте приняли роль 272 жителя нашей планеты в возрасте от 50 до 88 лет. Следует отметить, что их хворь не поддавалась исцелению антидепресантами.

Итак, во время опыта исследователи создали две группы испытуемых: одна для исцеления компьютерными головоломками, иная — для исцеления лечебным продуктам эсциталопрам, передает Mignews.

После 4 недель исследований, проведенных анализов мозговой деятельности и уровня депрессии у добровольцев, ученые установили, что игры-головоломки способны излечивать депрессивное состояние так же отлично, как и медикаменты.

Благодаря этому эксперименту подтвердилась догадка о том, что при неизменных занятий и упражнений для мозга, он способен регенерировать и восстанавливать в памяти забитые познания.

Американские и китайские ученые провели исследование, в каком приняли роль пенсионеры, страдающие разными видами депрессии. В опыте приняли роль 272 жителя нашей планеты в возрасте от 50 до 88 лет. Следует отметить, что их хворь не поддавалась исцелению антидепресантами. Итак, во время опыта исследователи создали две группы испытуемых: одна для исцеления компьютерными головоломками, иная — для исцеления лечебным продуктам эсциталопрам, передает Mignews. После 4 недель исследований, проведенных анализов мозговой деятельности и уровня депрессии у добровольцев, ученые установили, что игры-головоломки способны излечивать депрессивное состояние так же отлично, как и медикаменты. Благодаря этому эксперименту подтвердилась догадка о том, что при неизменных занятий и упражнений для мозга, он способен регенерировать и восстанавливать в памяти забитые познания.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»