Загрязнение воздуха повышает риск кардиозаболеваний
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Загрязнение воздуха повышает риск кардиозаболеваний

Загрязнение воздуха повышает риск кардиозаболеваний

Загрязнение воздуха повышает риск кардиозаболеваний
Загрязнение воздуха повышает риск кардиозаболеваний
Женщины с диабетом, которые подвергаются действию загрязненного воздуха в течение долгого медли, могут владеть наиболее высочайшим риском развития кардиологических болезней, сообразно данным лобгитюдного государственного исследования, опубликованным в журнальчике Journal of the American Heart Association.
Как объясняет водящий создатель исследования, доктор наук Джейми И. Харт, доктор мед школы при Университете Гарварда в Бостоне, невзирая на о, что исследования теснее проявили, что люди с диабетом, а конкретно, наиболее склонны к кардиоваскулярным эффектам при остром действии загрязненного воздуха, все таки конкретно заключительнее исследование стало первым, продемонстрировавшим высочайший риск кардиоваскулярных болезней посреди диабетических пациентов, длинное время подвергающихся действию загрязнения воздуха.
Исследователи проанализировали данные 114.537 дам, срещдний возраст которых составил 64 года, которые ранее воспринимали роль в исследовании Nurses' Health Study. Во время наблюдения с 1989 по 2006 год было записанно 6767 случаев развития кардиоваскулярных болезней, 3978 случаев ишемической хвори сердца и 3295 случаев инфаркта.
Ученые рассчитали воздействие 3-х разных по размеру жестких частиц, содержащихся в загрязненном воздухе: наименее 0,0025 мм в поперечнике, например, от выхлопных газов; частички пыли; твердые частички великих размеров. как оказывается, все дамы имели некординально завышенный риск развития кардиоваскулярных болезней при долгом действии загрязненного воздуха; риск таковых болезней и инфаркта посреди дам с диабетом вырастал значительно по мере загрязнения воздуха.

Женщины с диабетом, которые подвергаются действию загрязненного воздуха в течение долгого медли, могут владеть наиболее высочайшим риском развития кардиологических болезней, сообразно данным лобгитюдного государственного исследования, опубликованным в журнальчике Journal of the American Heart Association. Как объясняет водящий создатель исследования, доктор наук Джейми И. Харт, доктор мед школы при Университете Гарварда в Бостоне, невзирая на о, что исследования теснее проявили, что люди с диабетом, а конкретно, наиболее склонны к кардиоваскулярным эффектам при остром действии загрязненного воздуха, все таки конкретно заключительнее исследование стало первым, продемонстрировавшим высочайший риск кардиоваскулярных болезней посреди диабетических пациентов, длинное время подвергающихся действию загрязнения воздуха. Исследователи проанализировали данные 114.537 дам, срещдний возраст которых составил 64 года, которые ранее воспринимали роль в исследовании Nurses' Health Study. Во время наблюдения с 1989 по 2006 год было записанно 6767 случаев развития кардиоваскулярных болезней, 3978 случаев ишемической хвори сердца и 3295 случаев инфаркта. Ученые рассчитали воздействие 3-х разных по размеру жестких частиц, содержащихся в загрязненном воздухе: наименее 0,0025 мм в поперечнике, например, от выхлопных газов; частички пыли; твердые частички великих размеров. как оказывается, все дамы имели некординально завышенный риск развития кардиоваскулярных болезней при долгом действии загрязненного воздуха; риск таковых болезней и инфаркта посреди дам с диабетом вырастал значительно по мере загрязнения воздуха.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»