Медики: витамин E защищает легкие от загрязненного воздуха
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: витамин E защищает легкие от загрязненного воздуха

Медики: витамин E защищает легкие от загрязненного воздуха

Медики: витамин E защищает легкие от загрязненного воздуха
Медики: витамин E защищает легкие от загрязненного воздуха
Специалисты из Королевского института Лондона и Университета Ноттингема проанализировали уровни около 300 метаболитов в крови у 5500 добровольцев. Ученые также измерили форсированную жизненную емкость легких соучастников с поддержкою спирометрии. Они оценили размер форсированного выдоха опосля очень глубочайшего вдоха.

Исследование показало, что 13 метаболитов были соединены с форсированной жизненной емкостью легких, а 10 из их — с объемом форсированного выдоха. Из метаболитов, имевших отношение к функции легких, 8 коррелировали с действием тонкодисперсных частиц(ТЧ 2.5 и ТЧ 10). Высокий уровень действия ТЧ 2.5 и ТЧ 10 оказался связан со сниженными уровнями 8 метаболитов в крови и наименьшим объемом форсированного выдоха.

У соучастников, подвергнувшихся действию наивысших уровней ТЧ 2.5, были снижены уровни витамина Е, и их легкие работали плохо, передает Meddaily. Высокие уровни витамина Е предотвращали происхождение негативных последствий загрязнения воздуха для легких. Чтобы выяснить больше, ученые планируют продолжить свои исследования.

Специалисты из Королевского института Лондона и Университета Ноттингема проанализировали уровни около 300 метаболитов в крови у 5500 добровольцев. Ученые также измерили форсированную жизненную емкость легких соучастников с поддержкою спирометрии. Они оценили размер форсированного выдоха опосля очень глубочайшего вдоха. Исследование показало, что 13 метаболитов были соединены с форсированной жизненной емкостью легких, а 10 из их — с объемом форсированного выдоха. Из метаболитов, имевших отношение к функции легких, 8 коррелировали с действием тонкодисперсных частиц(ТЧ 2.5 и ТЧ 10). Высокий уровень действия ТЧ 2.5 и ТЧ 10 оказался связан со сниженными уровнями 8 метаболитов в крови и наименьшим объемом форсированного выдоха. У соучастников, подвергнувшихся действию наивысших уровней ТЧ 2.5, были снижены уровни витамина Е, и их легкие работали плохо, передает Meddaily. Высокие уровни витамина Е предотвращали происхождение негативных последствий загрязнения воздуха для легких. Чтобы выяснить больше, ученые планируют продолжить свои исследования.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»