Температура во время беременности влияет на вес при рождении
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Температура во время беременности влияет на вес при рождении

Температура во время беременности влияет на вес при рождении

Температура во время беременности влияет на вес при рождении
Температура во время беременности влияет на вес при рождении
Исследователи из Университета Бен-Гуриона(УБГ)в Негеве и Гарвардского института разработали способ, который измеряет корреляцию меж температурой воздуха и массой тела при рождении. Они оценили взаимосвязь меж плодами рождаемости(ориентируясь на вес при рождении)и температурой окружающего воздуха во время беременности в штате Массачусетс с 2000 по 2008 год.
«Мы нашли, что действие высочайшей температуры воздуха во время беременности увеличивает риск низкой массы тела младенца при рождении и может вызвать досрочные роды, — произнес доктор Итай Клуг, старший учитель кафедры географии и экологического развития УБГ. — Увеличение температуры воздуха на 8,5 ° C в заключительном триместре беременности было соединено с убавлением веса младенцев, рожденных в полный срок, опосля поправки на иные потенциальные причины риска, на 17 грамм».
Статья с плодами исследования была не так давно опубликована в журнальчике «Экологические перспективы здоровья». Вместе со своими сотрудниками доктор Клуг разработал «высокоразрешающие модели оценки температуры воздуха», чтоб предсказать каждодневную температуру воздуха, воздействующую на разных шагах пренатального периода для каждой будущей мамы: со дня зачатия до родов. «С увеличением температуры в течение заключительного столетия и длящимися выбросами парниковых газов больше внимания уделяется эффектам от тепла», — разговаривает Клуг.
Генрих Марина

Исследователи из Университета Бен-Гуриона(УБГ)в Негеве и Гарвардского института разработали способ, который измеряет корреляцию меж температурой воздуха и массой тела при рождении. Они оценили взаимосвязь меж плодами рождаемости(ориентируясь на вес при рождении)и температурой окружающего воздуха во время беременности в штате Массачусетс с 2000 по 2008 год. «Мы нашли, что действие высочайшей температуры воздуха во время беременности увеличивает риск низкой массы тела младенца при рождении и может вызвать досрочные роды, — произнес доктор Итай Клуг, старший учитель кафедры географии и экологического развития УБГ. — Увеличение температуры воздуха на 8,5 ° C в заключительном триместре беременности было соединено с убавлением веса младенцев, рожденных в полный срок, опосля поправки на иные потенциальные причины риска, на 17 грамм». Статья с плодами исследования была не так давно опубликована в журнальчике «Экологические перспективы здоровья». Вместе со своими сотрудниками доктор Клуг разработал «высокоразрешающие модели оценки температуры воздуха», чтоб предсказать каждодневную температуру воздуха, воздействующую на разных шагах пренатального периода для каждой будущей мамы: со дня зачатия до родов. «С увеличением температуры в течение заключительного столетия и длящимися выбросами парниковых газов больше внимания уделяется эффектам от тепла», — разговаривает Клуг. Генрих Марина

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»