Ученые разрабатывают сканер для всего организма
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые разрабатывают сканер для всего организма

Ученые разрабатывают сканер для всего организма

Ученые разрабатывают сканер для всего организма
Ученые разрабатывают сканер для всего организма
Еще будучи детками Саймон Черри и Рамси Бадауи желали быть астрологами и раскрывать скрыты дальних галактик. Впрочем, скрыты галактик и вселенных так и остались нераскрытими, но, исследователи не сдаются и сейчас занимаются расктырием загадок человеческого организма.
Черри и Бадауи получили грант в размере 15,5 миллиона баксов для того, чтоб выстроить 1-ый в мире ПЭТ-сканер для сканирования всего организма. В отличие от рентгена и МРТ-сканирования, при поддержки которых получают структурные изображения организма, позитронно-эмисионный томографический сканер дозволяет получить изображения на молекулярном уровне.
По утверждению саймона Черри, доктора радиологии и биомедицинской инженерии в Университете Калифорнии в Дэйвисе, при поддержки таковых изображений ученые сумеют поведать о том, как конкретно работают клеточки организма жителя нашей планеты. К образцу, можнож будет выяснить, как активно происходит клеточный метаболизм либо их дробление. Такие данные будут очень полезны при диагностике онкологических болезней, непример, для уточнения подсобляет ли вводимый препрат снизить матаболизм раковой опухоли.
Новый сканер Explorer различается своими размерами: современные ПЭТ-сканеры способны исполнять изображения только отдельных долей организма, тогда как Eksplorer сумеет выполнить изображение всего организма.
Ученые полагаются начать клинические тесты с вовлечением волонтеров через три года.

Еще будучи детками Саймон Черри и Рамси Бадауи желали быть астрологами и раскрывать скрыты дальних галактик. Впрочем, скрыты галактик и вселенных так и остались нераскрытими, но, исследователи не сдаются и сейчас занимаются расктырием загадок человеческого организма. Черри и Бадауи получили грант в размере 15,5 миллиона баксов для того, чтоб выстроить 1-ый в мире ПЭТ-сканер для сканирования всего организма. В отличие от рентгена и МРТ-сканирования, при поддержки которых получают структурные изображения организма, позитронно-эмисионный томографический сканер дозволяет получить изображения на молекулярном уровне. По утверждению саймона Черри, доктора радиологии и биомедицинской инженерии в Университете Калифорнии в Дэйвисе, при поддержки таковых изображений ученые сумеют поведать о том, как конкретно работают клеточки организма жителя нашей планеты. К образцу, можнож будет выяснить, как активно происходит клеточный метаболизм либо их дробление. Такие данные будут очень полезны при диагностике онкологических болезней, непример, для уточнения подсобляет ли вводимый препрат снизить матаболизм раковой опухоли. Новый сканер Explorer различается своими размерами: современные ПЭТ-сканеры способны исполнять изображения только отдельных долей организма, тогда как Eksplorer сумеет выполнить изображение всего организма. Ученые полагаются начать клинические тесты с вовлечением волонтеров через три года.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»