Медики: зеленые листовые овощи могут спасти от глаукомы
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: зеленые листовые овощи могут спасти от глаукомы

Медики: зеленые листовые овощи могут спасти от глаукомы

Медики: зеленые листовые овощи могут спасти от глаукомы
Медики: зеленые листовые овощи могут спасти от глаукомы
Нитраты и зеленоватые листовые овощные культуры понижают риск первичной открытоугольной глаукомы, заявили ученые из Гарвардской мед школы.

Они нашли, что завышенное потребление нитратов улучшает кровоток в очах. В исследовании на добровольной базе приняли роль 63893 дамы и 41094 мужчины, которые не мучались глаукомой в течение заключительных 2-ух лет.

Ученые разделили соучастников на 5 групп по количеству употребляемых нитратов. За время наблюдения глаукому выявили у 1483 добровольцев. Реже всего от недуга мучались люди из группы, употреблявшей великое количество зеленоватых листовых овощей и нитратов. Вероятность глаукомы у их была снижена на 20-30%.

К тому же, у этих соучастников риск развития подтипа глаукомы, знаменитого как ранешняя парацентральная скотома, оказался на 40-50% ниже. Данное состояние соединено с нарушением регуляции кровотока. Ученые подчеркивают необходимость последующих исследований в данной области.

Нитраты и зеленоватые листовые овощные культуры понижают риск первичной открытоугольной глаукомы, заявили ученые из Гарвардской мед школы. Они нашли, что завышенное потребление нитратов улучшает кровоток в очах. В исследовании на добровольной базе приняли роль 63893 дамы и 41094 мужчины, которые не мучались глаукомой в течение заключительных 2-ух лет. Ученые разделили соучастников на 5 групп по количеству употребляемых нитратов. За время наблюдения глаукому выявили у 1483 добровольцев. Реже всего от недуга мучались люди из группы, употреблявшей великое количество зеленоватых листовых овощей и нитратов. Вероятность глаукомы у их была снижена на 20-30%. К тому же, у этих соучастников риск развития подтипа глаукомы, знаменитого как ранешняя парацентральная скотома, оказался на 40-50% ниже. Данное состояние соединено с нарушением регуляции кровотока. Ученые подчеркивают необходимость последующих исследований в данной области.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»