Свиной грипп вирус реальный или виртуальный
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Свиной грипп вирус реальный или виртуальный

Свиной грипп вирус реальный или виртуальный

Свиной грипп вирус реальный или виртуальный
Свиной грипп вирус реальный или виртуальный
Интернет наводнили бессчетные слухи про жуткую эпидемию свиного гриппа на Ставрополье, в Дагестане и Карачаево-Черкесии. Анонимные провокаторы действуют по сиим же лекалам, как и в прошедшем году, когда кавказские обитатели массово получали «страшилки» о приготовляющихся терактах. То ли еще будет поближе к выборам…
Правозащитники «кивают» на Буденновск
Информацию о свином гриппе ставропольцы получают самыми различными методами: на их телефоны прибывают SMS с безызвестных номеров, пишут известия в соцсетях и через мессенджеры вроде What’s App.
«Новости» одна иной ужаснее. Сначала ставропольцы получали некоторую аудиозапись, в какой аноним говорил, что от инфекции умерло теснее 39 человек(при этом не упоминались ни конкретные даты, ни больницы), а для устрашения был приплетен СПИД. Такие же известия — при этом слово в слово — стали получать сразу и обитатели соседних республик Северного Кавказа. Это моментально выдало то, что следует речь о спланированной информационной атаке.
Тем не наименее, народонаселение охватила паника. В аптеках выстраиваются очереди за антивирусными продуктами, а на улицах все почаще на улицах можнож встретить жителей нашей планеты(почаще всего, деток)в мед масках — для обслуживания.
Следом за «абстрактными» возникли теснее наиболее конкретные известия. Например, о том, что в городской клинике Ставрополя скончались четыре жителя нашей планеты от двусторонней пневмонии и отека легких, вызванных свиным гриппом. Еще несколько человек с подобными диагнозами находятся в реанимации краевой больницы. В числе городов, где теснее есть умершие от свиного гриппа, в известиях величались Пятигорск, Минеральные Воды, Буденновск…
Что дотрагивается Буденновска, то эту трагическую информацию была принуждена подтвердить основной доктор краевой больницы Людмила Чабанова. На заседании оперативного штаба она произнесла, что теснее по состоянию на восьмое января в терапевтическом отделении половина пациентов была с пневмонией. К истинному дню от осложнений гриппа скончались 5 человек. Все они, выделила Чабанова, не прививались от гриппа, занимались самолечением(бесконтрольно воспринимали жаропонижающие препараты)не обращались к врачам… В реанимацию их доставили, когда ослабленные хворью люди подошли теснее к критической черте.
В доказательство жутких слухов ассистент уполномоченного по правам жителя нашей планеты в краеВладимир Полубояренко опубликовал на собственной странице в фейсбуке письмо, типо пришедшее к нему от женщины-медработника из Буденновской краевой больницы. Она пишут, что в учреждении нет пригодных лекарств(в том числе респираторных фторхинолонов), воздуховоды из инфекционного отделения без очистки сообщаются с ребяческим отделением больницы, заместо масок труженикам выдают масляные повязки, которые потом самим приходится обрабатывать в отделении. По всем сиим фактам Полубояренко просит провести многостороннюю проверку деятельности больницы.
Не так ужасен свиной грипп…
Бывший главврач Буденновской краевой больницы, а нынче министр здравоохранения края Виктор Мажаров отдал великую пресс-конференцию для журналистов о ситуации со свиным гриппом. Чтобы было понятно, свиным именуют разновидность хвори, которую вызывает один из штаммов H1N1. И циркулировать он может не совсем лишь посреди жителей нашей планеты, но также посреди семейней и бешеной птицы и семейных свиней.
Именно в этом и есть его основная опасность. Чтобы было понятно, непосредственно штамм H1N1 вызвал ровно столетие назад самую страшащую эпидемию пандемию гриппа, названную «Испанкой»: заразились полмиллиарда человек(треть народонаселения планеты), и посреди их погиб каждый десятый.
Впрочем на данный момент, заверил Виктор Мажаров, паниковать нет смысла. После предшествующей пандемической вспышки «свиного гриппа» в 2009 году врачи разработали наиболее действенные лекарства. Да и нынче курсирующий в природе штамм не настолько опасен.
По словам Мажарова, никакой эпидемии на Ставрополье нет, наиболее того, даже не превышен эпидемиологический порог: с начала года заболели свиным гриппом 35 человек. Уверял Мажаров, что ни 1-го летального варианта не зафиксировано. Лукавит, но, министр. Ведь лишь в Буденновске погибли как минимум пятеро.
Специально, чтоб развеивать слухи, на сайте Минздрава сейчас часто возникает сводка о ситуации с заболеваемостью ОРВИ. По словам заместителя управляющего краевого управления Роспотребнадзора Ирины Ковальчук, до начала эпидсезона было привито наиболее 760 тыщ человек(каждый 4-ый обитатель края), из их треть — это детки и дети. При том, что иммунизация как минимум 20% обитателей региона теснее восоздает коллективный иммунитет к гриппу, что сказывается на понижении заболеваемости. Впрочем, заболеть гриппом может даже тот человек, который получил прививку, но хворь будет протекать у него намного легче.
«И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!Нельзя идти и делать назначения самому, либо просить служащих аптек, чтоб они посоветовали что использовать. Только назначения специалистов», — разговаривает Виктор Мажаров. А вот мерами обслуживания брезгать нельзя: Мажаров напомнил, что надобно по способности избегать многолюдные, душноватые места, желанно употреблять лук и чеснок, богатые витаминами продукты и естественные соки.
Опять отыскивают «пятую колонну»
Кампания по массовой рассылке «вирусных» известий, которая охватила весь Юг России, подсказывает то, что происходило в ноябре прошедшего года. Тогда обитатели различных регионов(начиная, помнится, с Астраханской области)тоже стали получать SMS о том, что у их под боком ожидаются теракты. Время для психологической атаки было подобрано правильно, ведь накануне террористы взорвали Airbus A321 в Египте.
Во-первых, и в прошедшем ноябре, и сейчас, в январе, обитатели всех регионов получали абсолютно схожие известия, без привязки к конкретной дате и местности.
Во-вторых, анонимы ссылались на некоторых «сотрудников правоохранительных органов»(МВД и ФСБ), так же, как и на данный момент ссылаются на некоего «главного врача», который даже акустические записал. Это обязано укрепить веру в искренность.
В-третьих, для больщей уверительности анонимы именовали конкретное число — поначалу террористов(18), а сейчас и погибших от гриппа(39).
Как видно, угадывается одна и та же «режиссерская» рука. И чем поближе жгучая предвыборная пора, тем больше будет сходственных информационных провокаций. Мало ли, чем еще можнож испугать рядового обитателя: в зимний период — изморозями, весной — паводками, летом — лесными пожарами…
Однако стоит признать, что правительство Ставрополья вполне провалило информационную кампанию по противодействию провокаторам. Слухи массово стали распространяться еще на рождественских каникулах, но их будто никто не подмечал. И необходимо было не совсем лишь разоблачать некоторых безызвестных провокаторов, а извещать людям полезную информацию. О мерах обслуживания и первых симптомах болезни. Чтобы они не самолечением занимались, а торопились к истинным медикам. Тогда и считать мертвецов не придется…
Антон Чаблин

Интернет наводнили бессчетные слухи про жуткую эпидемию свиного гриппа на Ставрополье, в Дагестане и Карачаево-Черкесии. Анонимные провокаторы действуют по сиим же лекалам, как и в прошедшем году, когда кавказские обитатели массово получали «страшилки» о приготовляющихся терактах. То ли еще будет поближе к выборам… Правозащитники «кивают» на Буденновск Информацию о свином гриппе ставропольцы получают самыми различными методами: на их телефоны прибывают SMS с безызвестных номеров, пишут известия в соцсетях и через мессенджеры вроде What’s App. «Новости» одна иной ужаснее. Сначала ставропольцы получали некоторую аудиозапись, в какой аноним говорил, что от инфекции умерло теснее 39 человек(при этом не упоминались ни конкретные даты, ни больницы), а для устрашения был приплетен СПИД. Такие же известия — при этом слово в слово — стали получать сразу и обитатели соседних республик Северного Кавказа. Это моментально выдало то, что следует речь о спланированной информационной атаке. Тем не наименее, народонаселение охватила паника. В аптеках выстраиваются очереди за антивирусными продуктами, а на улицах все почаще на улицах можнож встретить жителей нашей планеты(почаще всего, деток)в мед масках — для обслуживания. Следом за «абстрактными» возникли теснее наиболее конкретные известия. Например, о том, что в городской клинике Ставрополя скончались четыре жителя нашей планеты от двусторонней пневмонии и отека легких, вызванных свиным гриппом. Еще несколько человек с подобными диагнозами находятся в реанимации краевой больницы. В числе городов, где теснее есть умершие от свиного гриппа, в известиях величались Пятигорск, Минеральные Воды, Буденновск… Что дотрагивается Буденновска, то эту трагическую информацию была принуждена подтвердить основной доктор краевой больницы Людмила Чабанова. На заседании оперативного штаба она произнесла, что теснее по состоянию на восьмое января в терапевтическом отделении половина пациентов была с пневмонией. К истинному дню от осложнений гриппа скончались 5 человек. Все они, выделила Чабанова, не прививались от гриппа, занимались самолечением(бесконтрольно воспринимали жаропонижающие препараты)не обращались к врачам… В реанимацию их доставили, когда ослабленные хворью люди подошли теснее к критической черте. В доказательство жутких слухов ассистент уполномоченного по правам жителя нашей планеты в краеВладимир Полубояренко опубликовал на собственной странице в фейсбуке письмо, типо пришедшее к нему от женщины-медработника из Буденновской краевой больницы. Она пишут, что в учреждении нет пригодных лекарств(в том числе респираторных фторхинолонов), воздуховоды из инфекционного отделения без очистки сообщаются с ребяческим отделением больницы, заместо масок труженикам выдают масляные повязки, которые потом самим приходится обрабатывать в отделении. По всем сиим фактам Полубояренко просит провести многостороннюю проверку деятельности больницы. Не так ужасен свиной грипп… Бывший главврач Буденновской краевой больницы, а нынче министр здравоохранения края Виктор Мажаров отдал великую пресс-конференцию для журналистов о ситуации со свиным гриппом. Чтобы было понятно, свиным именуют разновидность хвори, которую вызывает один из штаммов H1N1. И циркулировать он может не совсем лишь посреди жителей нашей планеты, но также посреди семейней и бешеной птицы и семейных свиней. Именно в этом и есть его основная опасность. Чтобы было понятно, непосредственно штамм H1N1 вызвал ровно столетие назад самую страшащую эпидемию пандемию гриппа, названную «Испанкой»: заразились полмиллиарда человек(треть народонаселения планеты), и посреди их погиб каждый десятый. Впрочем на данный момент, заверил Виктор Мажаров, паниковать нет смысла. После предшествующей пандемической вспышки «свиного гриппа» в 2009 году врачи разработали наиболее действенные лекарства. Да и нынче курсирующий в природе штамм не настолько опасен. По словам Мажарова, никакой эпидемии на Ставрополье нет, наиболее того, даже не превышен эпидемиологический порог: с начала года заболели свиным гриппом 35 человек. Уверял Мажаров, что ни 1-го летального варианта не зафиксировано. Лукавит, но, министр. Ведь лишь в Буденновске погибли как минимум пятеро. Специально, чтоб развеивать слухи, на сайте Минздрава сейчас часто возникает сводка о ситуации с заболеваемостью ОРВИ. По словам заместителя управляющего краевого управления Роспотребнадзора Ирины Ковальчук, до начала эпидсезона было привито наиболее 760 тыщ человек(каждый 4-ый обитатель края), из их треть — это детки и дети. При том, что иммунизация как минимум 20% обитателей региона теснее восоздает коллективный иммунитет к гриппу, что сказывается на понижении заболеваемости. Впрочем, заболеть гриппом может даже тот человек, который получил прививку, но хворь будет протекать у него намного легче. «И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!Нельзя идти и делать назначения самому, либо просить служащих аптек, чтоб они посоветовали что использовать. Только назначения специалистов», — разговаривает Виктор Мажаров. А вот мерами обслуживания брезгать нельзя: Мажаров напомнил, что надобно по способности избегать многолюдные, душноватые места, желанно употреблять лук и чеснок, богатые витаминами продукты и естественные соки. Опять отыскивают «пятую колонну» Кампания по массовой рассылке «вирусных» известий, которая охватила весь Юг России, подсказывает то, что происходило в ноябре прошедшего года. Тогда обитатели различных регионов(начиная, помнится, с Астраханской области)тоже стали получать SMS о том, что у их под боком ожидаются теракты. Время для психологической атаки было подобрано правильно, ведь накануне террористы взорвали Airbus A321 в Египте. Во-первых, и в прошедшем ноябре, и сейчас, в январе, обитатели всех регионов получали абсолютно схожие известия, без привязки к конкретной дате и местности. Во-вторых, анонимы ссылались на некоторых «сотрудников правоохранительных органов»(МВД и ФСБ), так же, как и на данный момент ссылаются на некоего «главного врача», который даже акустические записал. Это обязано укрепить веру в искренность. В-третьих, для больщей уверительности анонимы именовали конкретное число — поначалу террористов(18), а сейчас и погибших от гриппа(39). Как видно, угадывается одна и та же «режиссерская» рука. И чем поближе жгучая предвыборная пора, тем больше будет сходственных информационных провокаций. Мало ли, чем еще можнож испугать рядового обитателя: в зимний период — изморозями, весной — паводками, летом — лесными пожарами… Однако стоит признать, что правительство Ставрополья вполне провалило информационную кампанию по противодействию провокаторам. Слухи массово стали распространяться еще на рождественских каникулах, но их будто никто не подмечал. И необходимо было не совсем лишь разоблачать некоторых безызвестных провокаторов, а извещать людям полезную информацию. О мерах обслуживания и первых симптомах болезни. Чтобы они не самолечением занимались, а торопились к истинным медикам. Тогда и считать мертвецов не придется… Антон Чаблин

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»