На Гаити официально признали эпидемию вируса Зика
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » На Гаити официально признали эпидемию вируса Зика

На Гаити официально признали эпидемию вируса Зика

На Гаити официально признали эпидемию вируса Зика
На Гаити официально признали эпидемию вируса Зика
Министерство здравоохранения Гаити официально признало развитие эпидемии вируса Зика, переносимого комарами. Данное болезнь сходственно лихорадке Дэнге, в истиннее время довольно живо распространяется в Карибском регионе.
Министр здравоохранения Флоренс Дюперваль Гильом подтвердила наличие вспысйки болезни во время проведения официальной пресс-конференции, наиболее того, она сама лишь что начала выздоравливать опосля перенесенного вируса Зика.
Лаборатория в Тринидад-и-Тобаго подтвердила в прошедший четверг, что 5 из одиннадцати образчиков крови из Гаити оказались положительными условно вируса Зика. таковым образом, специалисты предположили, что хворь носит эпидемический нрав в данной очень неблагополучной цивилизации.
До истинного медли не было знаменито о смертельных финалах при инфецировании вирусом Зика, но, по оценкам знатоков, вирус представляет определенную опасность для беременных дам, так как он ведет к развитию разных врожденных недостатков и выкидышам.
Вирус Зика распространяется при поддержки специфичного вида комаров, которые также могут переносить и вирус денге и чикунгунья: самки комаров кусают инфицированного носителя и дальше передают вирус здоровым людям. Симптома сначало являются умеренными и включают высшую температуру, сыпь, конъюктивит и головную боль. В наиболее томных вариантах развивается мышечная боль, отеки и чешущаяся сыпь на шкуре.

Министерство здравоохранения Гаити официально признало развитие эпидемии вируса Зика, переносимого комарами. Данное болезнь сходственно лихорадке Дэнге, в истиннее время довольно живо распространяется в Карибском регионе. Министр здравоохранения Флоренс Дюперваль Гильом подтвердила наличие вспысйки болезни во время проведения официальной пресс-конференции, наиболее того, она сама лишь что начала выздоравливать опосля перенесенного вируса Зика. Лаборатория в Тринидад-и-Тобаго подтвердила в прошедший четверг, что 5 из одиннадцати образчиков крови из Гаити оказались положительными условно вируса Зика. таковым образом, специалисты предположили, что хворь носит эпидемический нрав в данной очень неблагополучной цивилизации. До истинного медли не было знаменито о смертельных финалах при инфецировании вирусом Зика, но, по оценкам знатоков, вирус представляет определенную опасность для беременных дам, так как он ведет к развитию разных врожденных недостатков и выкидышам. Вирус Зика распространяется при поддержки специфичного вида комаров, которые также могут переносить и вирус денге и чикунгунья: самки комаров кусают инфицированного носителя и дальше передают вирус здоровым людям. Симптома сначало являются умеренными и включают высшую температуру, сыпь, конъюктивит и головную боль. В наиболее томных вариантах развивается мышечная боль, отеки и чешущаяся сыпь на шкуре.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»