Немецкие инженеры создали двигатель для сперматозоидов
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Немецкие инженеры создали двигатель для сперматозоидов

Немецкие инженеры создали двигатель для сперматозоидов

Немецкие инженеры создали двигатель для сперматозоидов
Немецкие инженеры создали двигатель для сперматозоидов
Немецкие исследователи создали наружный движок, толкающий сперматозоид в подходящем направлении. Исследование опубликовано в журнальчике Nano Letters, а короткий пересказ — на сайте N+1.
Группа ученых из Хемницкого технического института и Лейбницкого института материаловедения и физики жестких тел разработала метод повысить подвижность мужских сперматозоидов при поддержки умышленно спроектированных движков.
Одна из главных заморочек в мужской фертильности — низкая подвижность сперматозоидов, способных к оплодотворению(астенозооспермия). В таковых вариантах сперматозоид из-за слабеньких движений жгутика фактически не движется не может добиться яйцеклетки для удачного осеменения.
Авторы работы употребляли крошечные спирали, управляемые удаленно при поддержки конфигурации направления магнитного поля от наружного источника. Размер спиралей дозволяет свободно захватывать сперматозоид со стороны жгутика, опосля чего же вертящаяся спираль исполняет роль мотора, толкающего сперматозоид.
Ранее творцы теснее работали в этом направлении. Предыдущая работа обрисовывала «спермабота» в виде сужающейся микротрубки, которая захватывала сперматозоид со стороны головки. В таком виде движение было наименее отлично и опосля доставки сперматозоида к яйцеклетке трубку нужно было каким-то образом развернуть для освобождения сперматозоида. С новеньким способом, использующим спирали, ученые показали доставку и контакт сперматозоида и яйцеклетки с удачным следующим освобождением жгутика от спирали.
По словам творцов, возможность удачного финала применяемых сейчас технологий искусственного осеменения сочиняет ниже 30 процентов. При проведении осеменения in vitro шансы на фуррор выше, но сам процесс технологически наиболее труден. Исследователи считают, что их метод опосля некой доработки может пройти клинические тесты и в дальнейшем употребляться для осеменения человечьих яйцеклеток.

Немецкие исследователи создали наружный движок, толкающий сперматозоид в подходящем направлении. Исследование опубликовано в журнальчике Nano Letters, а короткий пересказ — на сайте N 1. Группа ученых из Хемницкого технического института и Лейбницкого института материаловедения и физики жестких тел разработала метод повысить подвижность мужских сперматозоидов при поддержки умышленно спроектированных движков. Одна из главных заморочек в мужской фертильности — низкая подвижность сперматозоидов, способных к оплодотворению(астенозооспермия). В таковых вариантах сперматозоид из-за слабеньких движений жгутика фактически не движется не может добиться яйцеклетки для удачного осеменения. Авторы работы употребляли крошечные спирали, управляемые удаленно при поддержки конфигурации направления магнитного поля от наружного источника. Размер спиралей дозволяет свободно захватывать сперматозоид со стороны жгутика, опосля чего же вертящаяся спираль исполняет роль мотора, толкающего сперматозоид. Ранее творцы теснее работали в этом направлении. Предыдущая работа обрисовывала «спермабота» в виде сужающейся микротрубки, которая захватывала сперматозоид со стороны головки. В таком виде движение было наименее отлично и опосля доставки сперматозоида к яйцеклетке трубку нужно было каким-то образом развернуть для освобождения сперматозоида. С новеньким способом, использующим спирали, ученые показали доставку и контакт сперматозоида и яйцеклетки с удачным следующим освобождением жгутика от спирали. По словам творцов, возможность удачного финала применяемых сейчас технологий искусственного осеменения сочиняет ниже 30 процентов. При проведении осеменения in vitro шансы на фуррор выше, но сам процесс технологически наиболее труден. Исследователи считают, что их метод опосля некой доработки может пройти клинические тесты и в дальнейшем употребляться для осеменения человечьих яйцеклеток.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»