Гидрометцентр предупредил россиян о погодных кульбитах
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Гидрометцентр предупредил россиян о погодных кульбитах

Гидрометцентр предупредил россиян о погодных кульбитах

Гидрометцентр предупредил россиян о погодных кульбитах
Гидрометцентр предупредил россиян о погодных кульбитах
Европейскую часть России в наиблежайшие дни ожидает прохладная погода, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Так, в 1-ый рабочий день опосля каникул, 11 января, температура воздуха может опуститься ночкой до минус 22 градусов, а деньком — до минус 16 градусов ниже нуля. Наиболее заметные отличия от нормы вероятны в Псковской, Новгородской и Архангельской областях.
«Ожидаются заметные кульбиты погоды: в центре европейской России будет изменяться давление. К вечеру 12 января начнется резкое снижение давления. Мы будем находиться в восточной периферии области низкого давления, южный ветер принесет потепление», — Роман Вильфанд.
Кроме того, директор Гидрометцентра России спрогнозировал, что в субботу, 9 января, ожидается снегопад, пишет «Интерфакс». «Не сказать, что он будет чрезвычайно мощный. За день вышина снежного покрова вырастет на 2-3 сантиметра», — добавил Вильфанд.
Ранее сообщалось, что МЧС России советует россиянам во время мощных холодов не покидать свои дома без последней необходимости покидать дома. Также спасатели требуют людей одеваться теплее не проводить длинное время на улице.

Европейскую часть России в наиблежайшие дни ожидает прохладная погода, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Так, в 1-ый рабочий день опосля каникул, 11 января, температура воздуха может опуститься ночкой до минус 22 градусов, а деньком — до минус 16 градусов ниже нуля. Наиболее заметные отличия от нормы вероятны в Псковской, Новгородской и Архангельской областях. «Ожидаются заметные кульбиты погоды: в центре европейской России будет изменяться давление. К вечеру 12 января начнется резкое снижение давления. Мы будем находиться в восточной периферии области низкого давления, южный ветер принесет потепление», — Роман Вильфанд. Кроме того, директор Гидрометцентра России спрогнозировал, что в субботу, 9 января, ожидается снегопад, пишет «Интерфакс». «Не сказать, что он будет чрезвычайно мощный. За день вышина снежного покрова вырастет на 2-3 сантиметра», — добавил Вильфанд. Ранее сообщалось, что МЧС России советует россиянам во время мощных холодов не покидать свои дома без последней необходимости покидать дома. Также спасатели требуют людей одеваться теплее не проводить длинное время на улице.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»