Уникальная ловушка для раковых клеток
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Уникальная ловушка для раковых клеток

Уникальная ловушка для раковых клеток

Уникальная ловушка для раковых клеток
Уникальная ловушка для раковых клеток
Ученые из Мичиганского института сказали о творении крошечных губчатых имплантатов, которые ловят раковые клеточки, циркулирующие в организме.
Разработка ориентирована на блокирование развития метастазов. Фактически имплантаты не предоставляют блуждающим раковым клеточкам распространяться в различные области тела и порождать там новейшие опухоли. Не секрет, что конкретно метастазы почаще всего приводят к погибели раковых пациентов.
Имплантаты поперечником 5 мм выполнены из биоматериала, одобренного для применения в мед устройствах. Первые тесты продукта проведены на лабораторных мышах, нездоровых раком молочной железы.
Метод работает последующим образом: имплантаты вводят в подкожный жир на животике либо конкретно под шкуру.
Далее иммунные клеточки реагируют на "инородное тело", собираясь на поверхности таковой "губки". Эти клеточки, в свою очередь, завлекают циркулирующие раковые клеточки, склонные собираться в местах скопления лимфоцитов. Эксперимент показал, что имплантаты "всасывают" раковые клеточки, начинающие передвигаться по организму.
В последующем ученые планируют провести клинические тесты. В случае их фуррора, видимо, можнож будет разговаривать о том, что такие имплантаты станут главным средством борьбы с метастазами у жителей нашей планеты, пишет MedPortal.ru

Ученые из Мичиганского института сказали о творении крошечных губчатых имплантатов, которые ловят раковые клеточки, циркулирующие в организме. Разработка ориентирована на блокирование развития метастазов. Фактически имплантаты не предоставляют блуждающим раковым клеточкам распространяться в различные области тела и порождать там новейшие опухоли. Не секрет, что конкретно метастазы почаще всего приводят к погибели раковых пациентов. Имплантаты поперечником 5 мм выполнены из биоматериала, одобренного для применения в мед устройствах. Первые тесты продукта проведены на лабораторных мышах, нездоровых раком молочной железы. Метод работает последующим образом: имплантаты вводят в подкожный жир на животике либо конкретно под шкуру. Далее иммунные клеточки реагируют на "инородное тело", собираясь на поверхности таковой "губки". Эти клеточки, в свою очередь, завлекают циркулирующие раковые клеточки, склонные собираться в местах скопления лимфоцитов. Эксперимент показал, что имплантаты "всасывают" раковые клеточки, начинающие передвигаться по организму. В последующем ученые планируют провести клинические тесты. В случае их фуррора, видимо, можнож будет разговаривать о том, что такие имплантаты станут главным средством борьбы с метастазами у жителей нашей планеты, пишет MedPortal.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»