Депутаты предложили запретить в России рекламу лекарств
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Депутаты предложили запретить в России рекламу лекарств

Депутаты предложили запретить в России рекламу лекарств

Депутаты предложили запретить в России рекламу лекарств
Депутаты предложили запретить в России рекламу лекарств
Продвижение фармацевтических средств с поддержкою внешней рекламы, SMS-рассылок и иных носителей могут воспретить в случае принятия поправок в закон «О рекламе», приготовленных депутатом Заксобрания Ленинградской области Владимиром Петровым.
Законодатель дает бросить возможность рекламирования лечебных средств и мед изделий лишь «в местах проведения мед форумов, в особых печатных изданиях» и т.п. По словам разраба, реклама лечебных препаратов провоцирует людей к самолечению, которое может причинить вред. Поправки предугадывают также ограничения рекламы мед услуг и способов народной медицины.
Инициативу Петрова теснее поддержали в комитете Госдумы по охране здоровья.

Продвижение фармацевтических средств с поддержкою внешней рекламы, SMS-рассылок и иных носителей могут воспретить в случае принятия поправок в закон «О рекламе», приготовленных депутатом Заксобрания Ленинградской области Владимиром Петровым. Законодатель дает бросить возможность рекламирования лечебных средств и мед изделий лишь «в местах проведения мед форумов, в особых печатных изданиях» и т.п. По словам разраба, реклама лечебных препаратов провоцирует людей к самолечению, которое может причинить вред. Поправки предугадывают также ограничения рекламы мед услуг и способов народной медицины. Инициативу Петрова теснее поддержали в комитете Госдумы по охране здоровья.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»