Создатели фальшивых лекарств сядут в тюрьму на 12 лет
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Создатели фальшивых лекарств сядут в тюрьму на 12 лет

Создатели фальшивых лекарств сядут в тюрьму на 12 лет

Создатели фальшивых лекарств сядут в тюрьму на 12 лет
Создатели фальшивых лекарств сядут в тюрьму на 12 лет
Государственная дума РФ приняла закон, предусматривающий наказание до 12 лет лишения свободы за создание или ввоз в РФ липовых фармацевтических средств, ежели это стало предпосылкой погибели жителей нашей планеты, извещает ТАСС.
Согласно документу, за создание медикаментов и мед изделий без подходящего разрешения предвидено лишение свободы сроком от 3-х до 5 лет и штрафом от 500 тыщ до 2 миллионов рублей. Если правонарушение совершено организованной группой или в большом размере(наиболее сто тыщ рублей), то закон предугадывает тюремное заключение от 5 до восьми лет и штраф от 1 до 3 миллионов рублей.
За продажу фальсифицированных и незарегистрированных фармацевтических средств, также за оборот фальсифицированных биологически активных добавок будет назначаться наказание в виде принудительных работ сроком от 3 до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок со штрафом от 500 тыщ до 2 миллионов рублей. Уголовная ответственность предусматривается, ежели стоимость партии контрафактных фармацевтических средств превосходит сто тыщ рублей.
В случае, ежели от недоброкачественного лекарства пострадали люди, ежели в итоге событий злодеев погибли двое или наиболее человек, то в данном случае предусматривается тюремное заключение до 12 лет.
За подделку документов на лекарства или их упаковки законопреступники получат от 5 до 10 лет лишения свободы. «Фальшивые лекарства - это правонарушение, которое ориентировано на причинение ущерба жизни и здоровью жителя нашей планеты. Это обогащение за счет прямого покушения на жизнь людей», - отметили депутаты. Подобного рода препараты причиняют неизбежный вред жизни и здоровью жителя нашей планеты.
Как отмечает агентство, законопроект поддержали фармацевты, аптечные ассоциации и публичные организации. Закон в случае его согласия Советом федерации и подписания президентом РФ обязан вступить в силу с 23 января 2015 года.

Государственная дума РФ приняла закон, предусматривающий наказание до 12 лет лишения свободы за создание или ввоз в РФ липовых фармацевтических средств, ежели это стало предпосылкой погибели жителей нашей планеты, извещает ТАСС. Согласно документу, за создание медикаментов и мед изделий без подходящего разрешения предвидено лишение свободы сроком от 3-х до 5 лет и штрафом от 500 тыщ до 2 миллионов рублей. Если правонарушение совершено организованной группой или в большом размере(наиболее сто тыщ рублей), то закон предугадывает тюремное заключение от 5 до восьми лет и штраф от 1 до 3 миллионов рублей. За продажу фальсифицированных и незарегистрированных фармацевтических средств, также за оборот фальсифицированных биологически активных добавок будет назначаться наказание в виде принудительных работ сроком от 3 до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок со штрафом от 500 тыщ до 2 миллионов рублей. Уголовная ответственность предусматривается, ежели стоимость партии контрафактных фармацевтических средств превосходит сто тыщ рублей. В случае, ежели от недоброкачественного лекарства пострадали люди, ежели в итоге событий злодеев погибли двое или наиболее человек, то в данном случае предусматривается тюремное заключение до 12 лет. За подделку документов на лекарства или их упаковки законопреступники получат от 5 до 10 лет лишения свободы. «Фальшивые лекарства - это правонарушение, которое ориентировано на причинение ущерба жизни и здоровью жителя нашей планеты. Это обогащение за счет прямого покушения на жизнь людей», - отметили депутаты. Подобного рода препараты причиняют неизбежный вред жизни и здоровью жителя нашей планеты. Как отмечает агентство, законопроект поддержали фармацевты, аптечные ассоциации и публичные организации. Закон в случае его согласия Советом федерации и подписания президентом РФ обязан вступить в силу с 23 января 2015 года.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»