Ученые: чем умнее человек в молодости, тем здоровее в старости
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: чем умнее человек в молодости, тем здоровее в старости

Ученые: чем умнее человек в молодости, тем здоровее в старости

Ученые: чем умнее человек в молодости, тем здоровее в старости
Ученые: чем умнее человек в молодости, тем здоровее в старости
Ученые нашли, что чем выше у жителя нашей планеты уровень интеллекта в юности, тем выше его физическая активность в зрелом возрасте.
В исследовании участвовали 2848 парней, родившихся в 1953 году и в период с 1959 по 1961 год. "Наше исследование светло указывает, что чем лучше результаты тестов на интеллект в ранешном взрослом возрасте, тем "сильнее" спины, ноги и руки в зрелости. В прошлых исследованиях мы проявили, что по результатам тестов на интеллект в юности также можнож предсказать, с какой скоростью будет понижаться физическая активность в старости", — отмечают творцы исследования.
Ученые считают, что взаимосвязь уровня интеллекта и физической активности можнож изъяснять по-разному, передает "Газета.ру". Так, людям с высочайшим уровнем интеллекта наиболее доступна информация о том, что полезно для здоровья, и они внимательнее к нему относятся.

Ученые нашли, что чем выше у жителя нашей планеты уровень интеллекта в юности, тем выше его физическая активность в зрелом возрасте. В исследовании участвовали 2848 парней, родившихся в 1953 году и в период с 1959 по 1961 год. "Наше исследование светло указывает, что чем лучше результаты тестов на интеллект в ранешном взрослом возрасте, тем "сильнее" спины, ноги и руки в зрелости. В прошлых исследованиях мы проявили, что по результатам тестов на интеллект в юности также можнож предсказать, с какой скоростью будет понижаться физическая активность в старости", — отмечают творцы исследования. Ученые считают, что взаимосвязь уровня интеллекта и физической активности можнож изъяснять по-разному, передает "Газета.ру". Так, людям с высочайшим уровнем интеллекта наиболее доступна информация о том, что полезно для здоровья, и они внимательнее к нему относятся.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»