Ученые: старение мозга начинается в 43 года
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: старение мозга начинается в 43 года

Ученые: старение мозга начинается в 43 года

Ученые: старение мозга начинается в 43 года
Ученые: старение мозга начинается в 43 года
Мозг жителя нашей планеты начинает ветшать в 43 года. К таковым результатам пришли ученые в ходе собственного еще одного исследования. Оказалось, что умственные возможности начинают понижаться конкретно в этом возрасте, но не в старости.
Для проведения опыта были приглашены 7 тыщ добровольцев в возрасте от 40 до 70 лет. Они отвечали на вопросцы анкеты и проходили обследования мозга. В итоге оказалось, что конкретно в 43 года умственные возможности жителя нашей планеты начинают понижаться. Уже в 45 лет 60% соучастников стали отчасти забывать информацию, а в 50 труднее поймать смысл разговора с собеседником.
При этом отметилась тенденция, что мужчины прытче и ранее утрачивают активность мозга, чем дамы, передает портал Svopi.
Специалисты пояснили, что это соединено с тем, что женская половина народонаселения наиболее активна, наиболее несет ответственность, исполняет великое количество функций, что не дает ее мозгу рано снижать активность работы.

Мозг жителя нашей планеты начинает ветшать в 43 года. К таковым результатам пришли ученые в ходе собственного еще одного исследования. Оказалось, что умственные возможности начинают понижаться конкретно в этом возрасте, но не в старости. Для проведения опыта были приглашены 7 тыщ добровольцев в возрасте от 40 до 70 лет. Они отвечали на вопросцы анкеты и проходили обследования мозга. В итоге оказалось, что конкретно в 43 года умственные возможности жителя нашей планеты начинают понижаться. Уже в 45 лет 60% соучастников стали отчасти забывать информацию, а в 50 труднее поймать смысл разговора с собеседником. При этом отметилась тенденция, что мужчины прытче и ранее утрачивают активность мозга, чем дамы, передает портал Svopi. Специалисты пояснили, что это соединено с тем, что женская половина народонаселения наиболее активна, наиболее несет ответственность, исполняет великое количество функций, что не дает ее мозгу рано снижать активность работы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»