Сидячий образ жизни приводит к усыханию мозга
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сидячий образ жизни приводит к усыханию мозга

Сидячий образ жизни приводит к усыханию мозга

Сидячий образ жизни приводит к усыханию мозга
Сидячий образ жизни приводит к усыханию мозга
Американскими учеными из Бостонского института были проведены бессчетные исследования, в ходе которых было установлено, что сидящий стиль жизни может являться предпосылкой усыхания мозга, а поточнее приводит к убавлению его размеров. В ходе исследования учеными отслеживались уровень физической активности и здоровье мозга у тыщи двухсотен человек.
Специалисты наблюдали за этими показателями в протяжении 20 лет, передает портал Planet today. В самом начале научной работы мужчины и дамы, средний возраст которых варьировался в пределах сорока 1-го года, проходили испытания на беговой тропинке.
Данное тестирование позволило оценить уровень их физической подготовки средством измерения давления и частоты сердечных сокращений. Когда соучастникам опыта исполнилось по шестьдесят лет, они прошли функцию сканирования мозга, также испытания на память.
В итоге оказалось, что те, у кого уровень физической активности в 40 лет был низким, имели наименьшее количество сероватого вещества в мозге к шестидесяти годам, чем те, кто двигался больше. Ученые утверждают, что поддержание подабающей физической формы является ключевым для как можнож наиболее длинного сохранения юности мозга

Американскими учеными из Бостонского института были проведены бессчетные исследования, в ходе которых было установлено, что сидящий стиль жизни может являться предпосылкой усыхания мозга, а поточнее приводит к убавлению его размеров. В ходе исследования учеными отслеживались уровень физической активности и здоровье мозга у тыщи двухсотен человек. Специалисты наблюдали за этими показателями в протяжении 20 лет, передает портал Planet today. В самом начале научной работы мужчины и дамы, средний возраст которых варьировался в пределах сорока 1-го года, проходили испытания на беговой тропинке. Данное тестирование позволило оценить уровень их физической подготовки средством измерения давления и частоты сердечных сокращений. Когда соучастникам опыта исполнилось по шестьдесят лет, они прошли функцию сканирования мозга, также испытания на память. В итоге оказалось, что те, у кого уровень физической активности в 40 лет был низким, имели наименьшее количество сероватого вещества в мозге к шестидесяти годам, чем те, кто двигался больше. Ученые утверждают, что поддержание подабающей физической формы является ключевым для как можнож наиболее длинного сохранения юности мозга

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»