Нехватка физической активности связана с алкоголем
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Нехватка физической активности связана с алкоголем

Нехватка физической активности связана с алкоголем

Нехватка физической активности связана с алкоголем
Нехватка физической активности связана с алкоголем
Новое большое исследование-опрос афромериканцев, как парней, так и дам, показал наличие узкой связи меж отсуствием физической активности и злоупотреблением алкоголем.
Исследователи нашли, что люди, которые изредка занимаются спортом либо вообщем им не занимаются, в два раза наиболее склонны ко злоупотреблению алкоголем по сопоставлению с теми, ктор ведет активный стиль жизни. Ученые веруют, что приобретенные ними данные могут иметь очень обширное применение.
В опросе приняли роль 5002 афроамериканца(мужчины и дамы), ученые нашли, что те, кто не был вовлечен в разные виды физической активности либо иногда занимался спортом, были вдвое наиболее склонны(84% и 88% соответственно)ко злоупотреблению алкоголем по сопоставлению с теми, кто часто занимался физической перегрузкой. При этом были учтены такие причины как уровень заработков и черта места проживания.
Участники исследования ранее также участвовали в государственном опросе NSAL за период с 2001 по 2003 год для идентифицирования расовых и этнических различий условно психических расстройств и иных видов психологического дистресса. Результаты заключительного исследования были представлены на не так давно прошедшей встрече Американской ассоциации публичного здоровья в Чикаго.
Как объясняет Эйприл Джой Дамиан из Университета Джонса Хопкинса, один из творцов исследования, было проведено достаточное количество исследований связи меж употреблением разных веществ и связанных с сиим сопутствующих мед состояний, например, депрессии и беспокойства. Однако, только ограниченное количество исследований изучали связь меж нахваткой физической активности и злоупотреблением алкоголем.

Новое большое исследование-опрос афромериканцев, как парней, так и дам, показал наличие узкой связи меж отсуствием физической активности и злоупотреблением алкоголем. Исследователи нашли, что люди, которые изредка занимаются спортом либо вообщем им не занимаются, в два раза наиболее склонны ко злоупотреблению алкоголем по сопоставлению с теми, ктор ведет активный стиль жизни. Ученые веруют, что приобретенные ними данные могут иметь очень обширное применение. В опросе приняли роль 5002 афроамериканца(мужчины и дамы), ученые нашли, что те, кто не был вовлечен в разные виды физической активности либо иногда занимался спортом, были вдвое наиболее склонны(84% и 88% соответственно)ко злоупотреблению алкоголем по сопоставлению с теми, кто часто занимался физической перегрузкой. При этом были учтены такие причины как уровень заработков и черта места проживания. Участники исследования ранее также участвовали в государственном опросе NSAL за период с 2001 по 2003 год для идентифицирования расовых и этнических различий условно психических расстройств и иных видов психологического дистресса. Результаты заключительного исследования были представлены на не так давно прошедшей встрече Американской ассоциации публичного здоровья в Чикаго. Как объясняет Эйприл Джой Дамиан из Университета Джонса Хопкинса, один из творцов исследования, было проведено достаточное количество исследований связи меж употреблением разных веществ и связанных с сиим сопутствующих мед состояний, например, депрессии и беспокойства. Однако, только ограниченное количество исследований изучали связь меж нахваткой физической активности и злоупотреблением алкоголем.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»