Медики: депрессия связана с микрофлорой кишечника
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: депрессия связана с микрофлорой кишечника

Медики: депрессия связана с микрофлорой кишечника

Медики: депрессия связана с микрофлорой кишечника
Медики: депрессия связана с микрофлорой кишечника
Нарушение микрофлоры кишечного тракта вследствие пережитого в ранешние годы стресса может сыграть ключевую роль в развитии тревожности и депрессии во взрослом возрасте, предостерегают ученые из Университета Макмастера.
В принципе, нет ничего новейшего в том, что микрофлора влияет на поведение. Однако данный вопросец недостаточно выучен.
Специалисты провели опыт, для которого брали две группы мышей. У первой микрофлора была обычной, а у 2-ой микробов не было совсем. Нескольких мышей в каждой из групп подвергли стрессу(практически сходу опосля рождения их разлучали с матерями на 3 часа в день).
В итоге у мышей с обычной флорой повысился уровень стрессового гормона кортикостерона, проявились симптомы тревожности и депрессии. Плюс, у их начались трудности с пищеварением. А вот у мышей без микробов, хоть и отмечался скачок в гормоне и нарушения пищеварения, у их не развивалась депрессия и тревожность, передает Meddaily.
Потом ученые заселили желудочно-кишечный тракт мышей без микробов переживших стресс. Бактерии пересаживались от животных с обычной микрофлорой и тоже переживших стресс. Пересадка провоцировала тревожность и депрессию. Но это не происходило при пересадке микробов от животных из стресс-группы в организм животных без микробов и без стресса в жизни.

Нарушение микрофлоры кишечного тракта вследствие пережитого в ранешние годы стресса может сыграть ключевую роль в развитии тревожности и депрессии во взрослом возрасте, предостерегают ученые из Университета Макмастера. В принципе, нет ничего новейшего в том, что микрофлора влияет на поведение. Однако данный вопросец недостаточно выучен. Специалисты провели опыт, для которого брали две группы мышей. У первой микрофлора была обычной, а у 2-ой микробов не было совсем. Нескольких мышей в каждой из групп подвергли стрессу(практически сходу опосля рождения их разлучали с матерями на 3 часа в день). В итоге у мышей с обычной флорой повысился уровень стрессового гормона кортикостерона, проявились симптомы тревожности и депрессии. Плюс, у их начались трудности с пищеварением. А вот у мышей без микробов, хоть и отмечался скачок в гормоне и нарушения пищеварения, у их не развивалась депрессия и тревожность, передает Meddaily. Потом ученые заселили желудочно-кишечный тракт мышей без микробов переживших стресс. Бактерии пересаживались от животных с обычной микрофлорой и тоже переживших стресс. Пересадка провоцировала тревожность и депрессию. Но это не происходило при пересадке микробов от животных из стресс-группы в организм животных без микробов и без стресса в жизни.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»