Исследование: жирная пища вызывает депрессию
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Исследование: жирная пища вызывает депрессию

Исследование: жирная пища вызывает депрессию

Исследование: жирная пища вызывает депрессию
Исследование: жирная пища вызывает депрессию
Употребление в еду товаров с высочайшим содержанием жиров может привести не совсем лишь к увеличению веса и хворям сердца, но и может прирастить опасности развития депрессии и конфигураций в поведении — проявили результаты новейшего исследования, извещает unitworld.net.
Исследователи из Университета штата Луизиана нашли, что еда с высочайшим содержанием жиров может воздействовать на микробиом(микрофлору)кишечного тракта и стать предпосылкой развития депрессии.
Микробиом пищеварительного тракта в главном относится к полному составу микроорганизмов, которые находятся в желудочно-кишечном тракте, и это нужно для обычного функционирования организма. Ученые узнали, что нехорошая диверсификация микробиома кишечного тракта может привести ко почти всем дилеммам со здоровьем.
Группа исследователей употребляла мышей в качестве субъектов собственного исследования и попыталась выявить воздействие микробиома на поведение и настроение. Они перенесли бактерии крыс, употреблявших еду с высочайшим содержанием жиров мышам с обычным весом и стали вести наблюдение.
Затем они оценили их когнитивные и поведенческие конфигурации, и нашли, что у мышей, получивших микрофлору собственных братьев, употреблявших жирную еду, наблюдался завышенный уровень тревожности и были заметны нарушения памяти. Более того, у этих мышей наблюдалось циклическое поведение, и налицо были признаки физиологических заморочек, таковых как раздражение.
«Это исследование подразумевает, что еда с высочайшим содержанием жиров усугубляет здоровье мозга, а именно, методом нарушения симбиотических отношений меж человеком и микроорганизмами, которые проживают в нашем ЖКТ», — разговаривают исследователи.
Они выделили тот факт, что микрофлора кишечного тракта жителя нашей планеты может быть нарушена едой такового содержания, даже без наличия явных признаков ожирения, и все это может привести к изменению функций мозга.
Возможно, эти данные станут предпосылкой проведения последующих исследований, которые посодействуют решать психиатрические трудности через решение заморочек пищеварения.

Употребление в еду товаров с высочайшим содержанием жиров может привести не совсем лишь к увеличению веса и хворям сердца, но и может прирастить опасности развития депрессии и конфигураций в поведении — проявили результаты новейшего исследования, извещает unitworld.net. Исследователи из Университета штата Луизиана нашли, что еда с высочайшим содержанием жиров может воздействовать на микробиом(микрофлору)кишечного тракта и стать предпосылкой развития депрессии. Микробиом пищеварительного тракта в главном относится к полному составу микроорганизмов, которые находятся в желудочно-кишечном тракте, и это нужно для обычного функционирования организма. Ученые узнали, что нехорошая диверсификация микробиома кишечного тракта может привести ко почти всем дилеммам со здоровьем. Группа исследователей употребляла мышей в качестве субъектов собственного исследования и попыталась выявить воздействие микробиома на поведение и настроение. Они перенесли бактерии крыс, употреблявших еду с высочайшим содержанием жиров мышам с обычным весом и стали вести наблюдение. Затем они оценили их когнитивные и поведенческие конфигурации, и нашли, что у мышей, получивших микрофлору собственных братьев, употреблявших жирную еду, наблюдался завышенный уровень тревожности и были заметны нарушения памяти. Более того, у этих мышей наблюдалось циклическое поведение, и налицо были признаки физиологических заморочек, таковых как раздражение. «Это исследование подразумевает, что еда с высочайшим содержанием жиров усугубляет здоровье мозга, а именно, методом нарушения симбиотических отношений меж человеком и микроорганизмами, которые проживают в нашем ЖКТ», — разговаривают исследователи. Они выделили тот факт, что микрофлора кишечного тракта жителя нашей планеты может быть нарушена едой такового содержания, даже без наличия явных признаков ожирения, и все это может привести к изменению функций мозга. Возможно, эти данные станут предпосылкой проведения последующих исследований, которые посодействуют решать психиатрические трудности через решение заморочек пищеварения.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»