Как начать заниматься фитнесом, если вы его не любите » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как начать заниматься фитнесом, если вы его не любите

Как начать заниматься фитнесом, если вы его не любите

Отказ от спортзала
Сокращенный вариант
Ученые из медшколы Университета Юты и Университета Колорадо предложили выполнить рекомендацию Всемирной организации здравоохранения в 30 минут физической активности в день следующим способом. Исследователи представили схему «2 минуты в час», которые позволяют абсолютно безболезненно заниматься спортом (2 минуты по сравнению с часом – сущий пустяк) и равномерно распределить нагрузку в течение дня. Кроме того, такая активность не менее полезна, чем единоразовые занятия. Проведя исследование с участием 3,2 тыс. человек, эксперты обнаружили, что двухминутная активность в час снижает риск смерти (от инфарктов и т.д.) на 33%. В эти две минуты можно заняться чем угодно – от бега на месте и прыжков на скакалке до поворотов и махов руками и ногами. Кстати, две минуты занятий в час могут себе позволить и те, кто работает в офисе. Пока коллеги вышли покурить, вы вполне можете заняться своим здоровьем.
Иные любят повеселее
Процесс, а не результат
Чуть больше фитнеса в жизни

Средняя оценка: 3.0 (2 голоса)