Фитнес омолаживает мозг на 10 лет » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Фитнес омолаживает мозг на 10 лет

Фитнес омолаживает мозг на 10 лет

Фитнес омолаживает мозг на 10 лет
Фитнес омолаживает мозг на 10 лет
Американские ученые пришли к выводу, что регулярный фитнес необходим не только молодежи, но и людям более старшего возраста. Физические нагрузки благотворно влияют на работу мозга.
В 65 лет сразу заметно, кто занимается спортом, а кто нет. У последних мозг стареет быстрее. Испытуемые, которые мало и нерегулярно занимались спортом, показали в пожилом возрасте гораздо худшие результаты, чем те, кто «дружит» с фитнесом.
Ученые обнаружили, что мозг поклонников фитнеса на 10 лет моложе. Так что не забывайте о физических нагрузках – это стимулирует работу мозга.

Американские ученые пришли к выводу, что регулярный фитнес необходим не только молодежи, но и людям более старшего возраста. Физические нагрузки благотворно влияют на работу мозга. В 65 лет сразу заметно, кто занимается спортом, а кто нет. У последних мозг стареет быстрее. Испытуемые, которые мало и нерегулярно занимались спортом, показали в пожилом возрасте гораздо худшие результаты, чем те, кто «дружит» с фитнесом. Ученые обнаружили, что мозг поклонников фитнеса на 10 лет моложе. Так что не забывайте о физических нагрузках – это стимулирует работу мозга.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»