Просмотр телевизора может привести к диабету
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Просмотр телевизора может привести к диабету

Просмотр телевизора может привести к диабету

Просмотр телевизора может привести к диабету
Просмотр телевизора может привести к диабету
Каждый час, проведенный перед телеком, увеличивает риск диабета на 3,4%, предостерегают лекари. Известно: неподвижный стиль жизни увеличивает вес жителя нашей планеты, а это фактор риска диабета. Специалисты пригласили к исследованию данной трудности 234 жителя нашей планеты с излишним весом, чтобы понять, как можнож предотвратить развитие диабета.

Людей разбили на три группы, передает Meddaily. Первой давали метформин, 2-ая увеличивала уровень физической активности, а 3-я пила плацебо. В самом начале исследования добровольцы в среднем глядели телек по 140 минут в день, а еще четыресто минут они посиживали на работе. В конце исследования 2-ая группа посиживала перед телеком меньше всего и меньше всего посиживала на работе(люди посиживали меньше приблизительно на 37 минут). В первой и третьей группах — меньше на 9 минут максимум.

И с каждым часом перед ТВ риск диабета вырастал на 3,4%. А, сообразно ранее проведенному исследованию, 6 часов, проведенных перед телеком в день, уменьшают длительность жизни на 5 лет. И средний человек посиживает 90% собственного медли. Менее 50% всех взрослых физически активны в достаточной ступени, что переносит их в группу риска диабета.

Каждый час, проведенный перед телеком, увеличивает риск диабета на 3,4%, предостерегают лекари. Известно: неподвижный стиль жизни увеличивает вес жителя нашей планеты, а это фактор риска диабета. Специалисты пригласили к исследованию данной трудности 234 жителя нашей планеты с излишним весом, чтобы понять, как можнож предотвратить развитие диабета. Людей разбили на три группы, передает Meddaily. Первой давали метформин, 2-ая увеличивала уровень физической активности, а 3-я пила плацебо. В самом начале исследования добровольцы в среднем глядели телек по 140 минут в день, а еще четыресто минут они посиживали на работе. В конце исследования 2-ая группа посиживала перед телеком меньше всего и меньше всего посиживала на работе(люди посиживали меньше приблизительно на 37 минут). В первой и третьей группах — меньше на 9 минут максимум. И с каждым часом перед ТВ риск диабета вырастал на 3,4%. А, сообразно ранее проведенному исследованию, 6 часов, проведенных перед телеком в день, уменьшают длительность жизни на 5 лет. И средний человек посиживает 90% собственного медли. Менее 50% всех взрослых физически активны в достаточной ступени, что переносит их в группу риска диабета.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»