Эбола в Гвинее опять набирает силу
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Эбола в Гвинее опять набирает силу

Эбола в Гвинее опять набирает силу

Эбола в Гвинее опять набирает силу
Новых нездоровых смертоносной лихорадкой Эбола в Гвинее опять становится всё больше. Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)разговаривает, что три недельки подряд наблюдается рост числа инфицированных. В один из дней заболел 21 человек. До этого в среднем регистрировали 8 случаев болезни в день.
Вирусом заразились также три доктора, которые работали в клинике столицы Конакри. При этом медучреждение не специализировалось на лечении от Эболы.
ВОЗ извещает, что новенькая вспышка затронула лишь столицу Гвинеи и город Форекарья. Однако ситуацию нужно брать под контроль, по другому лихорадка может распространиться и на иные городка.
[Рене Мигльяни, профессор]:
«Эпидемия длится. Эпидемия на подъёме в Форекарье. Вакцины находятся в стадии испытаний. То есть на данный момент мы просто пытаемся узреть, эффективны эти вакцины либо нет».
Чиновники считают, что новенькая вспышка обусловлена слабеньким надзором и несоблюдением верховодил сохранности. В Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу подразумевают, что заключительные случаи болезней произошли из-за небезопасного захоронения дамы, умершей от лихорадки.
При этом местные обитатели разговаривают, что им недостаточно ведали, как защититься от Эболы.
[житель Конакри]:
«Должен сказать, что информационная кампания не была удачной. Население недостаточно информировано о методах охраны от данной болезни».
Президент Гвинеи заявил, что Эболу нужно одолеть. Страну покинули инвесторы, а местные бизнесмены не могут выезжать за границу.
[Альфа Конде, президент Гвинеи]:
«Мы обязаны сделать всё, чтоб искоренить Эболу не позже середины апреля. Мы разработали план по возобновлению экономики совместно с нашими партнерами из Сьерра-Леоне и Либерии».
Власти Гвинеи хотят ввести новейшие меры по борьбе с Эболой, включая взыскательные верховодила по безопасному захоронению и отслеживание контактов жителей нашей планеты, заразившихся вирусом.

Новых нездоровых смертоносной лихорадкой Эбола в Гвинее опять становится всё больше. Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)разговаривает, что три недельки подряд наблюдается рост числа инфицированных. В один из дней заболел 21 человек. До этого в среднем регистрировали 8 случаев болезни в день. Вирусом заразились также три доктора, которые работали в клинике столицы Конакри. При этом медучреждение не специализировалось на лечении от Эболы. ВОЗ извещает, что новенькая вспышка затронула лишь столицу Гвинеи и город Форекарья. Однако ситуацию нужно брать под контроль, по другому лихорадка может распространиться и на иные городка. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»