В аэропорту Брюсселя вводится санитарный контроль пассажиров
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » В аэропорту Брюсселя вводится санитарный контроль пассажиров

В аэропорту Брюсселя вводится санитарный контроль пассажиров

Александр Шишло

В международном аэропорту Брюсселя с 20 октября будет введен санитарный контроль пассажиров из государств Западной Африки, где распространяется хворь, вызванная вирусом Эбола(БВВЭ). Об этом сказал премьер-министр Бельгии Шарль Мишель. По его словам, с пн. "пассажиры, прибывающие в Бельгию из государств, где распространяется хворь, по прилету будут подвергнуты проверке" на наличие симптомов инфецирования вирусом Эбола. Ранее профсоюз тружеников брюссельского аэропорта пригрозил в наиблежайшие дни организовать акции протеста, ежели не будет введен медико-эпидемиологический контроль пассажиров, прибывающих из государств Западной Африки. Новый министр соц дел и здравоохранения Бельгии Магги Де Блок объявила борьбу с распространением вируса Эбола одной из приоритетных задач собственного ведомства и ввела для этого пост специального межведомственного координатора. Глава мед доли бельгийских вооруженных сил генерал-майор Герт Лейру со собственной стороны предложил создать при военном госпитале в Брюсселе спец кризисный центр на вариант распространения БВВЭ. Эта мысль получила согласие со стороны предшествующего правительства Бельгии, но вопросец упирается в финансирование. В Бельгии ранее было выявлено несколько случаев вероятного инфецирования смертоносным вирусом, но все анализы дали нехороший итог. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки практически достигло 4,5 тыс. человек, заражены около 9 тыс. человек. Большинство смертельных случаев приходится на три страны - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Александр Шишло