ООН: африканские обычаи мешают врачам бороться с Эболой
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » ООН: африканские обычаи мешают врачам бороться с Эболой

ООН: африканские обычаи мешают врачам бороться с Эболой

ООН: африканские обычаи мешают врачам бороться с Эболой
ООН: африканские обычаи мешают врачам бороться с Эболой
Неверные представления африканцев о лихорадке Эбола и местные обычаи мешают докторам драться с болезнью, извещает Роспотребнадзор со ссылкой на заявления соучастников заседания миссии Совета сохранности ООН.
"Неверные представления о заболевании и предрассудки веско понижают эффективность противоэпидемических мероприятий в пораженных регионах", — говорится в известии ведомства.
Ранее сообщалось, что из-за эпидемии хвори, вызываемой вирусом Эбола, в мире может появиться продовольственный кризис. В пострадавших от лихорадки странах люди принуждены уменьшать каждодневные порции и переходить на наиболее дешевенькие продукты.
Кроме того, число возделываемых земель веско сократилось, а приблизительно 40% хозяйств сейчас заброшены.

Неверные представления африканцев о лихорадке Эбола и местные обычаи мешают докторам драться с болезнью, извещает Роспотребнадзор со ссылкой на заявления соучастников заседания миссии Совета сохранности ООН. "Неверные представления о заболевании и предрассудки веско понижают эффективность противоэпидемических мероприятий в пораженных регионах", — говорится в известии ведомства. Ранее сообщалось, что из-за эпидемии хвори, вызываемой вирусом Эбола, в мире может появиться продовольственный кризис. В пострадавших от лихорадки странах люди принуждены уменьшать каждодневные порции и переходить на наиболее дешевенькие продукты. Кроме того, число возделываемых земель веско сократилось, а приблизительно 40% хозяйств сейчас заброшены.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»