Ученые: после смерти у нас есть еще три минуты
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Ученые: после смерти у нас есть еще три минуты

Ученые: после смерти у нас есть еще три минуты

Ученые: после смерти у нас есть еще три минуты
Ученые: после смерти у нас есть еще три минуты
Вопрос, который все население земли тревожит непрерывно: что будет опосля погибели?Пока наука точно на него не ответила, но новое английское исследование показало, что опосля погибели, опосля того, как сердечко перестает биться, у каждого из нас еще есть три минутки сознания.
Мы все слышали свидетельства жителей нашей планеты, которые имели предсмертный опыт - большая часть указывают на некие видения либо чувства, когда они были в состоянии медицинской погибели либо в самой глубочайшей коме. До сих пор ученые мыслили, что это просто галлюцинации. Но команда исследователей из Университета Саутгемптона(Великобритания)узнала подробности того, что конкретно происходит опосля остановки сердца больного жителя нашей планеты.
Более 4 лет исследователи собирали отзывы жителей нашей планеты, которые имели практически смертельный опыт. Были выучены 2060 случаев остановки сердца в пятнадцати клиниках в Великобритании, Австрии и США. Из 330 человек, которые выжили, 140 проявили, что они имели моменты сознания, до этого чем были реанимированы.
Хотя ни один пациент не показал клинических признаков сознания во время тестов по оценке неимении реакции глаз, двигательной реакции, словесной реакции, реакции на боль, тем не наименее 39 % ответили позитивно на вопросец "Помните ли вы, что происходило во время вашего бессознательного состояния". Ответы не выявили различия в воспоминаниях по возрасту либо полу.
Каждый 5-ый поведал про чувство умиротворения опосля смерти
Ученые нашли, что 40% из числа тех, кто выжил, помнят, что остановка сердца вызывает странноватое чувство совести, в то время как они были в состоянии медицинской погибели.
По данным исследования, 39% опрошенных жителей нашей планеты опосля погибели вспомнили действия, которые не хранились в памяти. 46% сказали, что испытали чувство ужаса и преследования, 2% произнесли, что они "вышли" из их собственного тела и видели и слышали вещи опосля того, как их сердечко остановилось. Один из 5 пациентов также обрисовывает чувство умиротворения опосля погибели.
"Мы знаем, что мозг не может работать, когда сердечко останавливается, разговаривает д-р Сэм Парниа, эксперт в реанимации и управляющий исследования. "Но в ходе исследования о том, что нас ожидает опосля погибели, мы следили и удостоверились, что люди остаются "сознательными" в течение 3-х минут опосля остановки сердца".
Справка портала "Московская медицина": в прошедшем году, команда южноамериканских исследователей также заявила, что доказала словно опосля медицинской погибели человек остается в сознании. Однако, научное общество оспорило эти результаты.
Результаты исследования ученых из Великобритании были опубликованы 7 октября 2014 в научном журнальчике реаниматологов "Resuscitation".
Кристина Бауэр

Вопрос, который все население земли тревожит непрерывно: что будет опосля погибели?Пока наука точно на него не ответила, но новое английское исследование показало, что опосля погибели, опосля того, как сердечко перестает биться, у каждого из нас еще есть три минутки сознания. Мы все слышали свидетельства жителей нашей планеты, которые имели предсмертный опыт - большая часть указывают на некие видения либо чувства, когда они были в состоянии медицинской погибели либо в самой глубочайшей коме. До сих пор ученые мыслили, что это просто галлюцинации. Но команда исследователей из Университета Саутгемптона(Великобритания)узнала подробности того, что конкретно происходит опосля остановки сердца больного жителя нашей планеты. Более 4 лет исследователи собирали отзывы жителей нашей планеты, которые имели практически смертельный опыт. Были выучены 2060 случаев остановки сердца в пятнадцати клиниках в Великобритании, Австрии и США. Из 330 человек, которые выжили, 140 проявили, что они имели моменты сознания, до этого чем были реанимированы. Хотя ни один пациент не показал клинических признаков сознания во время тестов по оценке неимении реакции глаз, двигательной реакции, словесной реакции, реакции на боль, тем не наименее 39 % ответили позитивно на вопросец "Помните ли вы, что происходило во время вашего бессознательного состояния". Ответы не выявили различия в воспоминаниях по возрасту либо полу. Каждый 5-ый поведал про чувство умиротворения опосля смерти Ученые нашли, что 40% из числа тех, кто выжил, помнят, что остановка сердца вызывает странноватое чувство совести, в то время как они были в состоянии медицинской погибели. По данным исследования, 39% опрошенных жителей нашей планеты опосля погибели вспомнили действия, которые не хранились в памяти. 46% сказали, что испытали чувство ужаса и преследования, 2% произнесли, что они "вышли" из их собственного тела и видели и слышали вещи опосля того, как их сердечко остановилось. Один из 5 пациентов также обрисовывает чувство умиротворения опосля погибели. "Мы знаем, что мозг не может работать, когда сердечко останавливается, разговаривает д-р Сэм Парниа, эксперт в реанимации и управляющий исследования. "Но в ходе исследования о том, что нас ожидает опосля погибели, мы следили и удостоверились, что люди остаются "сознательными" в течение 3-х минут опосля остановки сердца". Справка портала "Московская медицина": в прошедшем году, команда южноамериканских исследователей также заявила, что доказала словно опосля медицинской погибели человек остается в сознании. Однако, научное общество оспорило эти результаты. Результаты исследования ученых из Великобритании были опубликованы 7 октября 2014 в научном журнальчике реаниматологов "Resuscitation". Кристина Бауэр

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»