Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью

Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью

Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью
Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью
Ученые Университета Киото во главе с доктором Нориюки Цумаки изучили возможность исцеления карликовости с поддержкою плюрипотентных клеток.
Взяв плюрипотентные клеточки у пациентов, страдающих от ахондроплазией, аномалией роста хряща, которая приводит к замедлению роста рук и ног, ученые преобразовывали их в хрящевые, прибавляли статин, и клеточки начали плодиться и создавать здоровую хрящевую ткань. Кроме того, ученые вводили статин мышам с карликовостью, и их кости росли до практически обычной длины.
Статины обширно употребляется для понижения уровня холестерина в крови, но пока не доказано, безопасны ли они для деток. Исследователи будут учить подходящую дозу и способы исцеления и планируют начать клинические тесты новейшего продукта в течение последующих 2-х лет.

Ученые Университета Киото во главе с доктором Нориюки Цумаки изучили возможность исцеления карликовости с поддержкою плюрипотентных клеток. Взяв плюрипотентные клеточки у пациентов, страдающих от ахондроплазией, аномалией роста хряща, которая приводит к замедлению роста рук и ног, ученые преобразовывали их в хрящевые, прибавляли статин, и клеточки начали плодиться и создавать здоровую хрящевую ткань. Кроме того, ученые вводили статин мышам с карликовостью, и их кости росли до практически обычной длины. Статины обширно употребляется для понижения уровня холестерина в крови, но пока не доказано, безопасны ли они для деток. Исследователи будут учить подходящую дозу и способы исцеления и планируют начать клинические тесты новейшего продукта в течение последующих 2-х лет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»