Девочка умерла после семи неправильных диагнозов
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Девочка умерла после семи неправильных диагнозов

Девочка умерла после семи неправильных диагнозов

Девочка умерла после семи неправильных диагнозов
Девочка умерла после семи неправильных диагнозов
Следственный комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело по факту погибели малыша в итоге халатности целого ряда докторов. Об этом сообщается в четверг на сайте ведомства. Виновным угрожает до 3-х лет колонии и запрет занимать определенные должности по доли 2 статьи 109 УК РФ(«Причинение погибели по неосмотрительности вследствие ненадлежащего выполнения проф обязанностей»).
Как извещают в СК РФ, в мае 2014 года у двухлетней девченки опосля падения образовалась гематома в области груди. Педиатр местной поликлиники без обследования выписал направление в кожно-венерологический диспансер. Там врач-дерматолог провозгласил малюсенькой пациентке исцеление, которое не посодействовало. Тогда дерматолог направил девченку к доктору, а тот в свою очередь к травматологу. Последний выписал ребенку мази, но улучшений опять не было. Более того, на месте гематомы развилась опухоль. Педиатр районной больницы выслала пациентку на консультацию в областную клинику, спец которой выписал девченку домой, порекомендовав родителям обратиться опять через полгода, ежели опухоль не пройдет.
Однако девченке становилось все ужаснее, и 1 августа ее госпитализировали в областную клинику, где поставили диагноз «нейрофиброматоз»(потомственное болезнь, характеризующееся происхождением пигментных пятен и высококачественных опухолей). Медики направили в Москву документы в Российскую ребяческую клиническую клинику(РДКБ)для уточнения стратегии исцеления, и 8 августа пациентку выписали. После еще одного ухудшения состояния девченку вновь госпитализировали 19 августа, но в этот же день вновь выслали домой в связи с простудой. На последующий день малыша в очередной разов привезли в клинику, и опосля анализов лекари диагностировали острый лейкоз. Спустя еще два дня, 22 августа, девченка погибла.
Родители могут рассчитывать на компенсацию нравственного ущерба, но отсудить ее будет очень трудно, разговаривает «НИ» президент «Лиги заступников пациентов» Александр Саверский. По его словам, средний размер компенсации родственникам за погибель из-за лечебной оплошности сочиняет сто тыс. рублей, но «были случаи, когда присуждали 2 млн. рублей».
Маргарита АЛЕХИНА

Следственный комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело по факту погибели малыша в итоге халатности целого ряда докторов. Об этом сообщается в четверг на сайте ведомства. Виновным угрожает до 3-х лет колонии и запрет занимать определенные должности по доли 2 статьи 109 УК РФ(«Причинение погибели по неосмотрительности вследствие ненадлежащего выполнения проф обязанностей»). Как извещают в СК РФ, в мае 2014 года у двухлетней девченки опосля падения образовалась гематома в области груди. Педиатр местной поликлиники без обследования выписал направление в кожно-венерологический диспансер. Там врач-дерматолог провозгласил малюсенькой пациентке исцеление, которое не посодействовало. Тогда дерматолог направил девченку к доктору, а тот в свою очередь к травматологу. Последний выписал ребенку мази, но улучшений опять не было. Более того, на месте гематомы развилась опухоль. Педиатр районной больницы выслала пациентку на консультацию в областную клинику, спец которой выписал девченку домой, порекомендовав родителям обратиться опять через полгода, ежели опухоль не пройдет. Однако девченке становилось все ужаснее, и 1 августа ее госпитализировали в областную клинику, где поставили диагноз «нейрофиброматоз»(потомственное болезнь, характеризующееся происхождением пигментных пятен и высококачественных опухолей). Медики направили в Москву документы в Российскую ребяческую клиническую клинику(РДКБ)для уточнения стратегии исцеления, и 8 августа пациентку выписали. После еще одного ухудшения состояния девченку вновь госпитализировали 19 августа, но в этот же день вновь выслали домой в связи с простудой. На последующий день малыша в очередной разов привезли в клинику, и опосля анализов лекари диагностировали острый лейкоз. Спустя еще два дня, 22 августа, девченка погибла. Родители могут рассчитывать на компенсацию нравственного ущерба, но отсудить ее будет очень трудно, разговаривает «НИ» президент «Лиги заступников пациентов» Александр Саверский. По его словам, средний размер компенсации родственникам за погибель из-за лечебной оплошности сочиняет сто тыс. рублей, но «были случаи, когда присуждали 2 млн. рублей». Маргарита АЛЕХИНА

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»