Россия может ограничить госзакупки импортных лекарств
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Россия может ограничить госзакупки импортных лекарств

Россия может ограничить госзакупки импортных лекарств

Россия может ограничить госзакупки импортных лекарств
Россия может ограничить госзакупки импортных лекарств
В России дают ограничить госзакупки привезенных из других стран лечебных препаратов. С таковой инициативой выступил Минпромторг. В ведомстве считают это нужной мерой, чтоб внутренний рынок к 2018 году на 90 процентов состоял из фармацевтических средств российского производства, как того просит указ президента.
Ограничения для иностранных производителей коснутся лишь госзакупок. На приватные аптеки они не распространяются: «у потребителя постоянно будет выбор меж русским и иностранным лекарством», убеждают в ведомстве.
Минпромторг дает не дозволять иностранцев к тендерам, ежели желая бы два русских производителя издают один и этот же продукт. Однако это не распространится на страны Таможенного Союза: они по-прежнему сумеют участвовать в конкурсе. Кстати, ежели иностранная компания выстроила завод в России, Белоруссии либо Казахстане, то ее посчитают отечественным производителем, и ограничения на нее действовать не будут.
«Предлагаемые меры не могут вызвать появление недостатка фармацевтических средств, так как приготовлялись заблаговременно, отталкиваясь от потребностей потребителей и способностей наших производителей», — заявил министр Денис Мантуров.
В Минпромторге подчеркивают, что эти меры не являются ответом на санкции Запада и разрабатывались теснее издавна. Пока чертеж документа проходит публичное дискуссия.

В России дают ограничить госзакупки привезенных из других стран лечебных препаратов. С таковой инициативой выступил Минпромторг. В ведомстве считают это нужной мерой, чтоб внутренний рынок к 2018 году на 90 процентов состоял из фармацевтических средств российского производства, как того просит указ президента. Ограничения для иностранных производителей коснутся лишь госзакупок. На приватные аптеки они не распространяются: «у потребителя постоянно будет выбор меж русским и иностранным лекарством», убеждают в ведомстве. Минпромторг дает не дозволять иностранцев к тендерам, ежели желая бы два русских производителя издают один и этот же продукт. Однако это не распространится на страны Таможенного Союза: они по-прежнему сумеют участвовать в конкурсе. Кстати, ежели иностранная компания выстроила завод в России, Белоруссии либо Казахстане, то ее посчитают отечественным производителем, и ограничения на нее действовать не будут. «Предлагаемые меры не могут вызвать появление недостатка фармацевтических средств, так как приготовлялись заблаговременно, отталкиваясь от потребностей потребителей и способностей наших производителей», — заявил министр Денис Мантуров. В Минпромторге подчеркивают, что эти меры не являются ответом на санкции Запада и разрабатывались теснее издавна. Пока чертеж документа проходит публичное дискуссия.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»