Людям с четвертой группой крови чаще других грозит потеря памяти
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Людям с четвертой группой крови чаще других грозит потеря памяти

Людям с четвертой группой крови чаще других грозит потеря памяти

Людям с четвертой группой крови чаще других грозит потеря памяти
Людям с четвертой группой крови чаще других грозит потеря памяти
Нарушения памяти и пришествие деменции зависят от групп крови. Наиболее уязвимы в этом плане владельцы группы АВ(4-ая). Такую неожиданную закономерность выявили врачи.
Ученые установили, что группа АВ на 82% увеличивает возможность развития возрастной утраты памяти и деменции.
Это итог исследования на 30 тыс. человек, длившегося 3,4 года. В течение этого медли 495 соучастников заполучили нарушения памяти. Их сравнили с 587 соучастниками без когнитивных заморочек. Оказалось, что в группе нарушений памяти 6% носителей четвертой группы крови, в то время как в контрольной группе - 4%(как и в среднем по южноамериканской популяции).
Одним из вероятных изъяснений является завышенное содержание при группе крови АВ белка - фактора свертывания крови VIII. Его высочайший уровень увеличивает возможность происхождения бляшек и тромбообразования в сосудах мозга, что может приводить к дилеммам с памятью и дальше к полоумию, извещает Газета.Ru.
Группа крови определяется наличием определенных белков - антигенов в бардовых клеточках крови - эритроцитах. Группа АВ, у обладателей которой в эритроцитах есть антигены А и В, - самая редкая группа крови.

Нарушения памяти и пришествие деменции зависят от групп крови. Наиболее уязвимы в этом плане владельцы группы АВ(4-ая). Такую неожиданную закономерность выявили врачи. Ученые установили, что группа АВ на 82% увеличивает возможность развития возрастной утраты памяти и деменции. Это итог исследования на 30 тыс. человек, длившегося 3,4 года. В течение этого медли 495 соучастников заполучили нарушения памяти. Их сравнили с 587 соучастниками без когнитивных заморочек. Оказалось, что в группе нарушений памяти 6% носителей четвертой группы крови, в то время как в контрольной группе - 4%(как и в среднем по южноамериканской популяции). Одним из вероятных изъяснений является завышенное содержание при группе крови АВ белка - фактора свертывания крови VIII. Его высочайший уровень увеличивает возможность происхождения бляшек и тромбообразования в сосудах мозга, что может приводить к дилеммам с памятью и дальше к полоумию, извещает Газета.Ru. Группа крови определяется наличием определенных белков - антигенов в бардовых клеточках крови - эритроцитах. Группа АВ, у обладателей которой в эритроцитах есть антигены А и В, - самая редкая группа крови.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»