Готовы ли мы к мировым эпидемиям?
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Готовы ли мы к мировым эпидемиям?

Готовы ли мы к мировым эпидемиям?

Готовы ли мы к мировым эпидемиям?
Готовы ли мы к мировым эпидемиям?
В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. В Японии у нескольких человек найдена лихорадка денге. За увеличением числа инфекционных болезней стоит глобализация, когда продукты и люди просто передвигаются меж странами, и потепление климата на Земле.

В истиннее время неувязка бурного распространения инфекционных болезней, которая ранее остро стояла только в отдельных регионах, распространилась и на экономически развитые страны. Например, 10 лет назад в США была зафиксирована лихорадка Западного Нила, появившаяся в Африке.

Как верховодило, вирусы буянят в развивающихся странах, но в неких вариантах они распространяются по всему миру, пересекая границы. Такие хвори представляют опасность для всего населения земли, в связи с чем мировому обществу нужно действовать сообща, сотрудничая в экономической и технологической сферах с привлечением водящих профессионалов из различных государств.

В Японии за пределами парка Ёёги(Yoyogi)было найдено еще несколько человек с недоверием на лихорадку денге. Ее последующее распространение вызывает суровые опаски. Первым делом нужно принять ряд таковых мер, как запрет на посещение парка и истребление комаров. Ожидается, что в зимний период вирус сойдет на нет, так как исчезнут переносящие его комары.

Между тем в западной Африке набирает обороты лихорадка Эбола. На данном шаге шансы ее проникания в Японию невелики, но ежели она будет распространяться теми же темпами, вырастет риск выхода лихорадки за пределы западной Африки. Это также может отразиться на состоянии африканской экономики.

Всемирная организация здравоохранения указала в «дорожной карте» по борьбе с вирусом, что его вспышка продлится от 6 до 9 месяцев, и обратилась за поддержкою к мировому обществу. Успешная борьба с вирусом будет зависеть от удачливости интернационального сотрудничества.

В западной Африке не хватает медперсонала и нужного оборудования. Для того чтоб сдержать вирус, главно обследовать жителей нашей планеты, у каких был контакт с зараженными Эболой нездоровыми, и при необходимости изолировать их. Тем не наименее таковой способности нет. Япония также обязана оказать ВОЗ нужную кадровую и технологическую помощь.

В долгосрочной перспективе нужно оснащать мед учреждения развивающихся государств и заниматься подготовкой мед тружеников. Также главно проэктировать новейшие лечебные препараты. В развивающихся странах рентабельность фармацевтических средств против вирусов ниже, чем у препаратов от рака, потому их внедрение следует низкими темпами.

Зараженным вирусом Эбола пока предоставляют экспериментальные препараты. Уже возникли лекарства, которые проявили результаты, вселяющие надежду. Необходимо создать систему, при которой лечебные препараты будут попадать на рынок сходу опосля проверки их сохранности.

Правительство Японии и фармацевтические компании основали фонд, который выделяет средства на творение новейших фармацевтических средств. Японии следует внести собственный вклад в разработку инноваторских лечебных средств.

В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. В Японии у нескольких человек найдена лихорадка денге. За увеличением числа инфекционных болезней стоит глобализация, когда продукты и люди просто передвигаются меж странами, и потепление климата на Земле. В истиннее время неувязка бурного распространения инфекционных болезней, которая ранее остро стояла только в отдельных регионах, распространилась и на экономически развитые страны. Например, 10 лет назад в США была зафиксирована лихорадка Западного Нила, появившаяся в Африке. Как верховодило, вирусы буянят в развивающихся странах, но в неких вариантах они распространяются по всему миру, пересекая границы. Такие хвори представляют опасность для всего населения земли, в связи с чем мировому обществу нужно действовать сообща, сотрудничая в экономической и технологической сферах с привлечением водящих профессионалов из различных государств. В Японии за пределами парка Ёёги(Yoyogi)было найдено еще несколько человек с недоверием на лихорадку денге. Ее последующее распространение вызывает суровые опаски. Первым делом нужно принять ряд таковых мер, как запрет на посещение парка и истребление комаров. Ожидается, что в зимний период вирус сойдет на нет, так как исчезнут переносящие его комары. Между тем в западной Африке набирает обороты лихорадка Эбола. На данном шаге шансы ее проникания в Японию невелики, но ежели она будет распространяться теми же темпами, вырастет риск выхода лихорадки за пределы западной Африки. Это также может отразиться на состоянии африканской экономики. Всемирная организация здравоохранения указала в «дорожной карте» по борьбе с вирусом, что его вспышка продлится от 6 до 9 месяцев, и обратилась за поддержкою к мировому обществу. Успешная борьба с вирусом будет зависеть от удачливости интернационального сотрудничества. В западной Африке не хватает медперсонала и нужного оборудования. Для того чтоб сдержать вирус, главно обследовать жителей нашей планеты, у каких был контакт с зараженными Эболой нездоровыми, и при необходимости изолировать их. Тем не наименее таковой способности нет. Япония также обязана оказать ВОЗ нужную кадровую и технологическую помощь. В долгосрочной перспективе нужно оснащать мед учреждения развивающихся государств и заниматься подготовкой мед тружеников. Также главно проэктировать новейшие лечебные препараты. В развивающихся странах рентабельность фармацевтических средств против вирусов ниже, чем у препаратов от рака, потому их внедрение следует низкими темпами. Зараженным вирусом Эбола пока предоставляют экспериментальные препараты. Уже возникли лекарства, которые проявили результаты, вселяющие надежду. Необходимо создать систему, при которой лечебные препараты будут попадать на рынок сходу опосля проверки их сохранности. Правительство Японии и фармацевтические компании основали фонд, который выделяет средства на творение новейших фармацевтических средств. Японии следует внести собственный вклад в разработку инноваторских лечебных средств.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»