Кровь переживших Эбола пойдет для лечения больных людей
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Кровь переживших Эбола пойдет для лечения больных людей

Кровь переживших Эбола пойдет для лечения больных людей

Кровь переживших Эбола пойдет для лечения больных людей
Кровь переживших Эбола пойдет для лечения больных людей
Кровь пациентов, которые восстанавливаются опосля инфецирования вируса Эбола, будут применять для исцеления нездоровых пациентов. Это объявила Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ), также она объявила о том, что в ноябре быть может теснее в ноябре будет разработана вакцина от данной хвори, передает «Мед Экспресс».
На встрече специалисты оценили экспериментальные способы исцеления лихорадки Эбола, которая унесла жизни 2-ух тыщ жителей нашей планеты в Западной Африке.
В теории, антитела, которые вырабатываются выжившими людьми опосля инфекции можнож передать пациенту и это укрепит его иммунную систему. Но до сих пор нет доказательств эффективности такового исцеления в великих масштабах.
Во времена эпидемии Эбола в 1995 году в Конго проведенные исследования проявили, что семь из восьми пациентов выздоравливали опосля такового исцеления.
Между тем, введение экспериментальной вакцины с последующим усилением дозволяет достигнуть «быстрой и устойчивой» охраны от лихорадки Эбола у обезьян, сообразно данным исследования опубликованным в воскресенье. Сообщение дает надежду на фуррор в тестах на людях.
Инъекции вакцины на базе вируса, вызывающего лихорадку у шимпанзе и макак дали им «полную охрану в короткосрочной перспективе и отчасти в долгосрочной перспективе» против лихорадки Эбола. Ревакцинация сопровождается «устойчивым» иммунитетом.
В случае согласия вакцина будет полезна для жителей нашей планеты во время эпидемий и проф обучения жителей нашей планеты в лабораториях и клиниках, разговаривают исследователи. Американский институт аллергии и инфекционных болезней объявил 28 августа, что тестирование вакцины против лихорадки Эбола на людях начались сначала сентября.
Команда Нэнси Салливан из научно-исследовательского центра NIAID разработала вакцину на базе аденовируса(вирус, вызывающий лихорадку)у шимпанзе под заглавием ChAd3, который служит как генетический носитель для фрагментов генетического мат-ла вируса Эбола в клеточках привитых экземпляров. Фрагменты генетического мат-ла не заразны,но подсобляют организму выучиться распознавать вирус Эбола и защищаться от него.
Были испытаны разные дозы вакцины ChAd3. Животным вводили смертельную дозу вируса Эбола. Вакцинированные мортышки выжили. Четыре мортышки, которые получили вакцину один разов, были ревакцинированы через 5 недель.
Защитный эффект убавляется с течением времени, лишь две мортышки остались защищены спустя 10 месяцев. Ревакцинация с разным содержанием(вакцина с ослабленным вирусом).
Тесты на людях, о которых объявили в конце августа прошли 1-ый из 3-х шагов проверки. Они проводились на здоровых людях(неинфицированных), чтоб проверить превосходно ли переносится вакцина и усиливает ли она иммунитет.

Кровь пациентов, которые восстанавливаются опосля инфецирования вируса Эбола, будут применять для исцеления нездоровых пациентов. Это объявила Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ), также она объявила о том, что в ноябре быть может теснее в ноябре будет разработана вакцина от данной хвори, передает «Мед Экспресс». На встрече специалисты оценили экспериментальные способы исцеления лихорадки Эбола, которая унесла жизни 2-ух тыщ жителей нашей планеты в Западной Африке. В теории, антитела, которые вырабатываются выжившими людьми опосля инфекции можнож передать пациенту и это укрепит его иммунную систему. Но до сих пор нет доказательств эффективности такового исцеления в великих масштабах. Во времена эпидемии Эбола в 1995 году в Конго проведенные исследования проявили, что семь из восьми пациентов выздоравливали опосля такового исцеления. Между тем, введение экспериментальной вакцины с последующим усилением дозволяет достигнуть «быстрой и устойчивой» охраны от лихорадки Эбола у обезьян, сообразно данным исследования опубликованным в воскресенье. Сообщение дает надежду на фуррор в тестах на людях. Инъекции вакцины на базе вируса, вызывающего лихорадку у шимпанзе и макак дали им «полную охрану в короткосрочной перспективе и отчасти в долгосрочной перспективе» против лихорадки Эбола. Ревакцинация сопровождается «устойчивым» иммунитетом. В случае согласия вакцина будет полезна для жителей нашей планеты во время эпидемий и проф обучения жителей нашей планеты в лабораториях и клиниках, разговаривают исследователи. Американский институт аллергии и инфекционных болезней объявил 28 августа, что тестирование вакцины против лихорадки Эбола на людях начались сначала сентября. Команда Нэнси Салливан из научно-исследовательского центра NIAID разработала вакцину на базе аденовируса(вирус, вызывающий лихорадку)у шимпанзе под заглавием ChAd3, который служит как генетический носитель для фрагментов генетического мат-ла вируса Эбола в клеточках привитых экземпляров. Фрагменты генетического мат-ла не заразны,но подсобляют организму выучиться распознавать вирус Эбола и защищаться от него. Были испытаны разные дозы вакцины ChAd3. Животным вводили смертельную дозу вируса Эбола. Вакцинированные мортышки выжили. Четыре мортышки, которые получили вакцину один разов, были ревакцинированы через 5 недель. Защитный эффект убавляется с течением времени, лишь две мортышки остались защищены спустя 10 месяцев. Ревакцинация с разным содержанием(вакцина с ослабленным вирусом). Тесты на людях, о которых объявили в конце августа прошли 1-ый из 3-х шагов проверки. Они проводились на здоровых людях(неинфицированных), чтоб проверить превосходно ли переносится вакцина и усиливает ли она иммунитет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»